Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто ездит на ВАЗ 2113 и Лада Калина что лучше???
Отец собрался покупать машину вот спорим что лучше я предложила 13 модель так как мне 8-ку напоминает, а вот насчет лады сомневаюсь какая-то она внутри маленькая, такое ощущение что ноги некуда деть.. . да кушает говорят больше..
2113 в обслуге дешевле т. к это 2108 с другой мордой, бамперами, другой панелью и обшивкой, ну еще и мотор инжектор.
однозначно калина. ездил на калине и на 14.так что есть с чем сравнивать
калина
Калина лучше.. . И кузов симпатичней
Лучше однозначно Калина. Она новее и симпатичнее, плюс салон у нее более приятный и обзорность с места водителя хорошая. Еще, как вариант, Гранту можно =) Она подешевле)
13 говно! собрана так что в щели можно руки просовыватьэ эт я про кузов! места в ней как в спичечном кробке! нет хоть и херовенького, электро усилителя руля! полный отстой! как была 8ка так ей и осталась! калина просторней! собрана более менее прилично! обзорнось хорошая, эл. ус. руля, в зеркала з. вида все видно! у седана давольно объемный багажник никогда бы не повери если б сам не увидел! вобщем 13 прошлый век!! ! калина тож неподарок но все же в разы приятней ездить!!!
Виталий Саун
так вот в том то и дело что его друзья соседи спихивают калину, из-за бензинчика а вот 13 нет там комфорт не нужен поездка раз в неделю на базарчик. по мне так калина не отличается от оки а ока у них на черные поездки по грязи есть, плюс машина нужна для 2-х что мне и нравится а зазоры и на ягуарах есть мы вон купили пол багажника ребята разбирали выводили в ноль в уровень. что уж хотеть от отечественников. плюс цена разница в 160 тысяч. 13 стоит 237 а калина от 380
Заал Сихарулидзе
жрет калина так же как и 13, если не меньше! а для рыбалки и одного пасажира думаю уж тогда ниву взять!)))) жрет она нетак уж много! если конечно на рыбалку не на дальний восток из москвы ездить!
для рыбалки лучше ниву)
Бекнур Раев
Согласен! Сам владею) Правда на асфальте калина явно предпочтительнее.
Виталий Саун
кушает много да и нива у его друга есть зимой на рыбалку не ездит
Солнышко, из двух зол, берите калину. Это только кажется что салон меньше, чем на 13ке. Не зря же наш президент, в прошлом, примьер, ее испытывал.
почитайте что о них пишут люди. Честно говоря, выбрать лучшее что то из русских машин это... не вариант кароче) если конечно у вас есть возможность берить инномару!! ! у меня знакомый уже 3 машины русских поменял))) ) наконец то щас будет брать иномарку))
Виталий Саун
да там где они живут в грязь не очень брать иномарку да и новую хочет. брали 14 были очень довольны тоже брали нулевую
оба хрень
калина
Калина предпочтительнее. Салон более современный. Дизайн лучше чем у 13шки. Я понимаю то что биодизайн был моден в 90, но дизайн 13 вообще классификации не поддается) . В калине есть усилитель руля - тоже плюс.
Я часто ездил в ней пассажиром на заднем сиденье места достаточно (мой рост 185) правда это универсал был. багажник там большой. Машина была свежая - ничего не гремело в салоне. На ходу ощущается как простая и дешевая иномарка - тот же авео в предыдущем кузове. Мне даже больше чем в авео понравилось. Так что если понты для вас не важны, то можно покупать.
Обсирать ее бессмысленно, так как она стоит своих денег. Этим занимаются только любители жопно-сортирного юмора аля камеди клаб.