Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой РЕАЛЬНЫЙ пробег набирает автомобиль за 1 год его эксплуатации?
Покупаю 1-й автомобиль в своей жизни, денег не много, приходится брать б\у. Как определить, если авто 4 года, и пробег стоит 65000,реальный он, либо нет? Беру лачетти за 10 т. д., так состояние вроде нормальное, что не убитая и не такси это точно. Возможно есть какая-то средняя цифра по пробегу при обычном использовании, как семейный авто? Заранее спасибо!
надо смотреть не на пробег, а на состояние тормозных дисков, руля, педалей, резины
как кататься! кто то 1000 км а кто и 10000
Через три недели моей авто ровно год.
Сейчас на спидометре 17460 км.
У меня подруга - за год накатала аж 1200 километров. Знакомый за 3 года - наездил 3000 километров. У меня - две машины. На одной из них я с трудом наезжаю даже 9000 в год, ибо я - не таксист.
По разному, у меня не много гдето от 40 до 60 тыс км, у брата как минимум 80, у жены моей это 30 тысяч в год. У отца тоже под 50 тыс км, сосед мой 10 т км.
Один проедет 15 тыщ, другой 115.
Бери с собой на осмотр спеца или перекупа
Реальный пробег или приближенно к реальному может определить автоэксперт. Не пожалейте денег, проконсультируйтесь. Автоэкспертиза есть почти в каждом городе. Вот у меня например годовой пробег от 8 до 12 тыс. Мало кто верит. А есть и 100 в легкую накатывают. Потом сматывают и продают.
Нет средней цифры. У меня есть знакомый, который одновременно со мной купил машину! Спустя год эксплуатации, у меня пробег был 40 000 км, а у него 8 000 км.
Если ездить постоянно и попу в магазин возить, то 20 тыс. км/1год. Больше - это не глушить вообще.
10-15т в год
65 за 4 нормально
можно брать
знаю родственника купившего авто 1годовалую с пробегом 10 тыс-стал делать клапана ему по состоянию не меньше 100000пробежала и масло похоже только доливали-кокс один-вот так)) ) а вообще пробег реальный вроде-обычная практика -на 5 год продавать-машина начинает сыпаться и просит денег.
машина могла простаять на приколе и ездили на ней пару раз в год.... а могла быть вьючным мулом, но потом пробего откатили...
в среднем можно считать 15-20. я за последние 2 года проехал 13 и 17 тысяч. батя на своей бывшей 21099 за 7 лет проехал 135 тысяч
я за год накатал 35 т. просто езжу много по делам и работа далеко.
Ну моя мамка на митсубиши Паджеро за 6 лет проехала 70 000км, так что нормально))
Я в среднем наматывал 20-30 в год! ездил не сильно много!
15-20тыщ
Машину берут не для того чтобы на нее смотреть в гараже. Сейчас все эксплуатируют авто каждый день. Это факт! Берем минимальный километраж для мамочек и папочек пенсионеров - 40 км в день, и смело умножаем на 365 дней в году. Итого 14600 в год. Естественно это расчет для затворника-аскета, который посвятил себя только работе поблизости от квартиры хрущевки.