Выбор автомобиля или мотоцикла

Fiat Uno - 90х годов. Расскажите подробней об этом автомобиле.

Решил приобрести сие чудо. Уклон идет на экономичность так как цены на топливо опустошают карман. Расскажите более подробно про это авто - как в обслуживании, экономичность, цена запчастей, бензин или дизель и т. д. Чем подробней тем лучше
Знакомый в начале 90-х юзал подобный пепелац, но давно продал. Не советую связываться с этим раритетом. С таким же успехом можешь взять "горбатый Запор", если сильно хочется покопаться в машине.
Вообще, если для тебя цена на бензин столь критична, что ты согласен купить дряхлый Уно - купи ВЕЛОСИПЕД. Реальная экономия! Без шуток.
Зангар Омар
Лучший ответ
Маленький, симпатичный, шустрый, маневренный, удобный, прост в обслуживании… До 100км/ч ведёт себя очень достойно, после 100 -тяжеловато для 45 лошадок, на трассе не повыпендриваешься; это, скорее, городской автомобиль, хотя ездил по соседним областям на 200-300 км за раз.

Искал я его долго, нашёл машинку серьёзно «ушатанную» и кривовосстановленную после лобового удара, зато Фиат сам заводился и ехал, и всего 1000$! Месяц ездил с непонятным грохотом в двигателе, мастер установил диагноз: стучала муфта трамблера из-за смещения распреда, который люфтил в пределах 0.5 мм, потому как криворукие механики установили прокладку «головы» «вверх ногами» : масло к распреду не поступало и он работал всухую и разбил «постели» ! .Месяц «всухую» у меня, а до меня?. .И работал же! (ремонт у «своего» механика обошёлся в 100$) Этот стук заглушал стуки в подвеске: шаровые в сборе с рычагами (не додумался отдельно шаровые взять и перепрессовать) - 670руб/шт. Заодно тормозные диски/барабаны/колодки (за всё 100-150$, точно не помню) . Месяца через 4 установил причину самопроизвольной остановки двигателя: глючил коммутатор (установил через переходник трамблёр от Таврии и коммутатор ВАЗ) . Через 2 года окончательно умер передний стеклоочиститель- тоже от Таврии впихнул… Дыры по низу дверей заварил сам, сам же заменил передние ступичные подшипники (подошли задние от ВАЗ-08 по 300руб/шт) … ВСЁ! Заводится в любой московский мороз (-25), но салон прогревает долго. Запчасти в наличии есть и недорогие (сравнительно с ВАЗовскими) ; колёсные диски установил от ВАЗ-08 (почти идентичны фиатовским, разница в выносе- 10%). Менять машину? Да, пожалуй. . на небитый Уно с движком от 55 «лошадок» ! Но никаких «Тазиков»!. .

Продолжение для ленивых здесь http://my.auto.ru/cars/fiat/uno/
машина не сложнее велосипеда, но с запчастями ввиду редкости, полный отстой. Проездил пять лет из них год стояла, ждал железок. Детали строго родные, от ваза подходят только с переделками. Лучше брать вазовскую модель причём любую!!!
Grigorii Tepluxov
ну экономией тут не пахнет.. вложишь в него прилично.. посмотри форд Ка или эскорт-более живучие за теже деньги.. а если Ка еще и на с Duratec, а америкнец-вообще чума
сначала пробей наличие запчастей .на опель помоему запчасти проще найти
Егор Широков
Экономия по-русски: Покупаем старый хлам за копейки и разоряемся на дорогом ремонте)))