В премиум сегменте можно смело брать:
Мерседес W124 или W210 ...если найдешь неубитым. Убитый Мерс лучше не брать, тогда разумнее брать мерс постарше.
Очень неплоха будет Тойота Камри 20.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
Можно найти отличный Опель Омега Б, но только не стоит брать 2,5 литра, у них подвеска не выдерживает наших дорог из-за большого веса мотора, у вас просто колёса разъедутся в разные стороны.
Можно взять отличную БМВ Е34 - легендарный, надёжный автомобиль!
Можно посмотреть на Пежо 605 и еще на Фольксваген Пассат.
Все эти автомобили достаточно надёжны, неприхотливы, ремонтопригодны и главное - комфортны!
Из Б класса есть смысл смотреть на: Хёндай Акцент, Опель Вектра, Фольксваген Гольф, Мицубиши Каризма или Ланцер, Мазда 323 или 626, Тойота Королла или Карина, Рено Меган будет не плох. Идеальный вариант: Мерседес W202 - хорошее, крепкое, надёжное авто, с отличным комфортом и доступными недорогими запчастями.
Из поэкономичнее: Хёндай Гетц, что-то из Пыжов 20х или 30х, Опель Корса, Тойота Ярис.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое подержанное авто взять в пределах 300 т. р?
будь мужиком блиать, бери вот это

Гранату
Ну вот не знаю, если найдешь за такие деньги нормальную то бери, потому мне из ино один хлам попадался

смотря для чего тебе всё можно купить! Если у тебя был жигуль! и надоело мучится с ремонтом, поверь авто 300000р тебя тоже не обрадует! ели тебе надоело застревать в деревни то бери уаз, ниву! если тупо ездить по городу то бери, спектру, ланцер 9 лачетти, Skoda Fabia, хёндай акцет, приору, шевроле авео, нижна скорость! то бери Mitsubishi Galant,Audi A6, 1998,Mercedes-Benz E-класс, 1998 и т. д, у нас и так одну херню делают, так что поверь за 300000 не чего нормального у нас нет! сам ежу форд фокус 2012г 897000т. р 5 раз по гарантии обращался то стойка, то подшипник в руле, то глюк с элктроникой обороты бросает на ходу! ну как то так.
Daewoo Nexia 1.6 с ГУР – 299 000 руб.