Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину можно взять до 40.000 руб?
Чтобы не битая, более менее нормальное состояние. Не шестерка, ни семерка, не очень старая типа инвалидок, запорожцев, оки... ДУмаю четырнадцатую купить, но вот думаю хватит ли, может форд какой. Короче кто что посоветует?
Ну, на такую сумму особо не разгуляешься. Если отечественный автопром не привлекает, то можно взять старенькую короллу, или лансер... Не плохие машины. Из недостатков два основных: во-первых, возраст (то одно сломается, то другое), во-вторых, запчасти (зачастую найти нужную деталь в автомагазине не просто и только под заказ, особенно, если живёшь в маленьком городе. И ждать недели две. Да и цена намного выше, чем у российских машин...). Из достоинств: по комфорту и качеству они, как правило, превосходят шестерки, семёрки... ; в ремонте поднатаскаешься, наберёшься опыта. Но только, если нравится заниматься ремонтом самостоятельно.
Владимир Бурматов
Почему же не привлекает? от 99, от 14, от 9 (последний вариант) не отказался бы, был бы в приличном состоянии, т. е не гнилой, ездит . вот например за 50к 21099 www. avito. ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/vaz_21099_1997_508550385
ВАЗ классику или Таврию Нова.
Мой брат купил себе прошлой зимой Таврию Нова (как первый автомобиль). В машине были неисправны только задние тормозные цилиндры. Стоимость новых с заменой и тормозухой + прокачка обошлась в 180 грн. = 540 руб. Ездит каждый день - ничего не ломается. Расход маленький, едет замечательно. Правда... печка работает громко. В целом машиной очень доволен - простая и достаточно надёжная.

за полтинник можно чирик уставший взять
самокат или велосипед без колёс
Добавь десятку - другую и гольфа второго можешь начинать искать. Если повезет и не лоханешься при осмотре послужит еще верой и правдой. Ну или как вариант зубилку начала девяностых.
На четырнадцатую с такими бюджетами можешь даже не смотреть.
СкутОр Б/У кЕтайский!!!!
Ваз 2106 - первая мая машина, супер!
Владимир Бурматов
Да ну не, есть еще варианты?
Александр Бузаков
Можно и 2109 и старую иномарку года этак 86 но после покупки прийдется вложить еще 30-40т р - опыт брата!
Также можно ОКУ!:)
Можно 2115 - друг взял за 90 - подфортило в идеальном сост, как повезет.
Также можно ОКУ!:)
Перехвати машину по пути на утилизацию автохлама. Владелец и спасибо скажет.
Фига вы провинциалы... у меня один ремонт радиатора с заменой вышел на 36000 руб... в вазах не разбираюсь, но интересно.. вот все советую ВАЗ 2107,2106. А вот ВАЗ-2105 никто не советует? Что так?
Валера Тихонов
Правильно заметил... в те времена когда их выпускали почему то именно 05 быстрее всех падала на колеса и гнила прямо на глазах... факт однако
Владимир Бурматов
как так на 36 рублей ремонт? сам радиатор 1,5-2 стоит, а тут на 36 размахнулись, нифига себе механники там придобавили стоимости
Владимир Бурматов
И почему сразу провинциалы...
никакую один металлолом
за 40-50 тысяч вы сможете купить только ведро с болтами, иномарку за такие деньги даже не думайте покупать! Максимум что можно взять за эти деньги не в очень сильно убитом состоянии это ваз 2106-2107
Владимир Бурматов
Почему бы и нет? 50к. www. avito. ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/vaz_21099_1997_508550385

Владимир Бурматов
Спасибо большое. Её и куплю ...
Если мою будешь брать.... то завтра кисточкой и валиком ее покрашу в красный цвет.
Возьми убитый ваз. Можно найти девятку ушатанную. В нормальном состоянии можно найти копейку/шестерку.
Конечно ваз пер привод! классику не бери! почитай про их отличие и сам все поймешь, нормальная 14 начинается от 100., а за 50 только 9 восьмую будет сложнее продать, но кузов крепче
Владимир Бурматов
Т. е в нормальном состоянии будет 2109 за эту цену?
стиральную
Владимир Бурматов
Очень остроумно и к тому же полезно. Обязательно выберу твой ответ как лучший ""
любую классику ваза от 04 до 07, начала 2000 годов можно живую найти ,