Выбор автомобиля или мотоцикла

Разумно ли брать старый авто в качестве первой машины?

разумно. Но лучше не старый, а поддержанный
Сергей Быченков
Лучший ответ
Это обычная практика которая применяется уже хуеву тучу лет.

Но конечно если не жалко новую машинку, то пожалуйста!
Ayman Hassan
Будет понятие, что такое автомобиль.
Оптимальнее всего брать 2-3 летний авто у которого был 1 владелец, с небольшим пробегом (как любое б/у нужно уметь выбирать). За это время автомобиль очень много теряет в цене. Дальше цена снижается намного медленнее.

ИМХО.
Совсем неразумно, но, если денег нет, а хочется рулить, то придётся.
Aslan Teuvazhev
на то она и называется первая машина, как говорится набраться опыта
Андрюха
хм.. в нормальном состояние если.. все ровно "по коцаешь"...
Elsen Tagiyev
да. сначала научиться нормально ездить, а потом покупать нормальную машину
у меня поддержанный автомобиль, езжу только год, молодой человек предлагал купить новый, но мне жалко было бы дорогую машину цокать... мне за 2 вмятины которые я уже поставила паркуюсь задним ходом итак обидно... (((
А почему нет? Во-первых, БУ авто очень существенно теряет в цене относительно нового. Во-вторых, за первые 2-3 года эксплуатации вылазят все "болячки" авто, про которые мог и не знать первый владелец.
Олег Богуцкий
КАждый по своему с ума сходит, Если нет у вас мастерской и сами автомобиль не делаете и нет на это времени, то покупать не нужно старый, И нужно знать какой автомобиль старый, к примеру ВАЗ 10 лет пробег 120 тыс км, это старый, а мерседес десять лет и пробег 220 тыс км это не старый. это БУ
Павел Петин
Aslan Teuvazhev Нифига себе градация, старый и БУ. Да оба уже лохмотья.
Бери. Лет 15-10 самое то.
Алексей Иванов
Ну да если у тебя денег на гелентваген имеется, то конечно лучше не сразу его брать, а если на новую ладу гранта к примеру, то лучше сразу с новья взять
Южный Kz
нет
М@ikle Gogberg
Я уже убедился, что лучший авто - это новый авто . Были у меня старушки - ну просто намучался с ними. Сейчас продал свой и вообще думаю новый Ниссан Альмера . Посмотрел http://www.auto-center.ru/almera/ , цена на них нормальная, мне по крайней мере по карману. Но пока думаю