Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте машину новичку в пределах 500 т. р.

Права давно но по опыту - чайник. Соответственно не исключены мелкие аварии, поломки и т. п. Также нужна проходимость - дача. охота, рыбалка, турбаза и т. п. Сам присматриваюсь в шевроле ниве в "предлюксовой" комплектации - примерно 500 и выходит... Машина конечно не супер, но для набора опыта пойдет, по обслуживанию вроде бы не дорогая...
Ruslan Kupriyanov
Если для города - советовал бы Калину2, Гранту, Алмеру новую, Логан в простенькойверсии..
а если хочешь дача охота рыбалка - это Нива я б пятидверку взял (обычная тесная но лучше проходимость конечно), или Шевроле нива - покомфортней будет... и то бюджет не хватает..
а из б. у. можно много чего выбирать - но это готовь сразу деньги на ремонты.
Constantin Mamykin
Лучший ответ
Правильно, что склоняешься к шниве, с такими задачами других авто и нет за такой ценник.
Всё дело в том, что предлюкс, то есть, GLS ты за 500 ну никак не купишь, и, за 522, что указаны на сайте шевроленива. ру, ты её тоже не купишь.
Паша Озеров
Ruslan Kupriyanov Почему? На сайте заниженные цены?
Ruslan Kupriyanov я понял. цены с учетом программы утилизации. gls 592 стоит. а если еще в кредит + страховка... может ну ее нафиг эту машину
Калина 2 Кросс конце июня 2014 года АвтоВАЗ рассекретил основную информацию о новом представителе семейства «Kalina» – вседорожном универсале с приставкой «Cross» и внешностью «внедорожника». Широкой публике новинку продемонстрировали уже в августе – на подиуме Московского международного автосалона. Мы же расскажем обо всём, что известно про эту машину на данный момент. Главное внешнее отличие «Калины Кросс» от обычного универсала – это завышенный до 180 мм клиренс (можно сказать, что это «среднестатистический дорожный просвет для кроссоверов» на сегодня). Подобного роста удалось достичь за счет установки 15-дюймовых колес с резиной 195/55 (+7 мм) и перенастройки подвески (+16 мм). Помимо этого, данная модификация получит пластиковый защитный обвес, другие бампера, подрихтованную решетку радиатора, увеличенные молдинги и заводскую защиту днища. Размеры автомобиля (длина/ширина/высота): 4084/1700/1564 мм.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/lada-kalina-cross_4531.html © IronHorse.ru
Maxim Yashkin
Для бездорожья за такие деньги ничего лучше нивы не найдёшь. Ну разве только ЛУАЗ рабочий ещё где откопаешь.
Kopbaev Azamat
я бы посоветовал взять уаз патриот, хорошая машина с отличной проходимостью, комфортом и вместительностью, а за такие деньги еще можно на него усиленный бампер с лебедкой поставить доедешь до любой рыбалки или охоты по любому бездорожью без проблеем до едешь в комфорте и большой компанией!
Антон Это только если ездить по бездорожье. УАЗ серьезные внедорожник не поспоришь. Но а по городу... огромный расход топлива и никакущий разгон. Машина не на каждый день а именно для бездорожья
Сразу хочу предостеречь от покупки первого автомобиля новым. Покатаешься, поймешь чего не хватает, а машина куплена, деньги уплачены, продавать с большой потерей в стоимости не захочется. На счет мелких аварий, я на своем первом автомобиле ни разу не врезался никуда, хотя это была старая заднеприводная немка 200лс. Опять-же в случае мелких аварий и прочего будет не так жалко если машина не новая. На твоем месте я бы присмотрелся к нашемаркам вроде самары если живешь в маленьком городе и например к тойотам 2000х годов если живешь в большом городе и запчасти есть.
На счет нивы, если потихоньку ездить живет довольно долго, если начинать гонять то будешь за запчастями как за хлебом ходить, на трассе - боль, шумит, не едет, жрет.
Выбор подержанного автомобиля облегчит сайт autokaufer.ru также с вами на осмотр может поехать мастер для оценки состояния, цены и юридической чистоты автомобиля, это эффективно и совсем не дорого.