Вопрос для тех, у кого было хотя бы больше трех автомобилей.
Интересует марка, модель, пробег. В чем суть основных неприятностей.
Начну:
Mercedes Benz C-klasse, W204.
Основной косяк - затратно и надо часто ездить по сервисам..
Неприятности начались после 140 тысяч км. АКПП начала сильно пинаться (100 тысяч рублей), на этом пробеге необходимо менять цепь ГРМ (93 тысячи рублей), блокиратор руля выходит из строя (80 тысяч рублей). Это не весь список неприятностей, но показательный.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Автомобиль, который принес вам больше всего неприятностей
паджеро спорт новый за 28 000км 4 раза красил (2 по гарантии) раз 10-15 обращений по гарантии по мелочи, руль стучать начал к 20 000км блокировка сдохла к 25 000км, врезались в него всякие мудаки за 1,5 года 3 раза, роняли трубу какую то кто то - так и не нашел. машин у меня штук 25 своих было. мэрс ека хорошо 3 года откатал - я сам по глупости бензонасос сжег и все
2141 в конце 80-х! к75 тыщам начал мозг выносить! но всё своими руками и мелкими затратами
Мерседес W124 - купил, сделал, забыл.
Жигуль - в принципе серьёзно не ломался, но: крантик печки, стеклоподъёмники и вечная проблема с контактами везде.
Волга ГАЗ-31029 - горя не знал.
Мазда 626 GE - радиатор (сука дорогой), ходовка по передку раз в год стабильно (шаровые, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники и частично сайленты) + катушка зажигания - эти 3,14-дарасы в Японии втулили её внутрь трамблёра, она, падла, маленькая, дорогая и весьма ненадёжная. Продаётся только в сборе с трамблёром... можете представить, сколько стоит... даже б\у. Нашёл новую за адекватную цену, но производитель не указывает, что это аналог, подобрали случайно.
Волга ГАЗ-31029 - горя не знал.
Ока, правда не сам автомобиль, а именно косячный бензонасос, который умудряется нагреваться даже в холодное время года. Можно встать запросто даже в октябре. Менял насос - на какое-то время проблема уходила, но потом возвращалась вновь.
У меня неприятностей не было с авто, так как все машины новые, хоть и отечествиные до 3х лет, в сервис только ТО
Виктор Серый
Если покупать авто новыми, то все потенциальные неприятности заложены в цену, которую теряет автомобиль в первые три года:)
был в далеких 90-ых у меня м 412.вспоминаю с ностальжи но она нервов кончала у меня будь здоров
Борис Борисов
А у меня, наоборот, 412-й оставил хорошие воспоминания. Даже убитые в нашей конторе эти 412 вполне нормально работали, в отличие от 2140. С 2140 рабочий день начинался в ремзоне, особенно зимой.
Ситроен.. мать, его ети...
Купи запорожец, в сервис можно не гонять, своими силами справишся, дешего и сердито)))))
Анатолий Ткачук
был у меня такой 968 -в двигло не лазил добрая тарахтелка на одном цилиндре заводился .нечему там ломаться как ни странно.
Это был служебный "Москвич-2140". Редкостное уёбище.
Гораздо больше трёх, но ни одна так, как у тебя, хотя довольно старые были. Просто вовремя нужно следить за техникой.
Виктор Серый
Старые машины были более надежны. У самого была Корола 94-го года - абсолютно никаких неприятностей не было в сравнении с этим мерсом!
Вито V230....продала и счастлива))))
Ваз 2109 1992 г. в. вообще никаких проблем дороже 5 тысяч рублей.
Nissan Almera 2002 максимальные затраты - 40 000 руб. ремонт двигателя после 120000 пробега.
MB C-Klasse W-203 за пять лет один раз ремонт ходовой около 27000 руб.
BMW 520d (F-10) за год эксплуатации - ремонт трансмиссии 350000 рублей.
Начну с середины... за последние 6 лет) Камри 40 пробег почти 100.Хонда Срв пробег 135.Эмгранд пробег 85.Киа Соул пробег 35.Хонда Срв пробег чуть больше 5000.Все работы по плану... никаких поломок. Автомобили были куплены новые.
Девятка, которая въехала мне в ж... у.
Больше 3-х Больше 3-х лет не задерживались. Все японцы. Запчастей валом. Только расходные материалы. Тойоты, хонды, ниссаны. Под Америку-Европу нет доступной базы, по крайней мере пока.
девятка, менял все по кругу
Лагуна, 120000, ремонт стартера. Лагуна 2, 100000, обрыв тросика стеклоподъемника. Камри, 800, без проблем. А6 90000, без проблем. Аккорд 2000, без проблем, Ситроен С5, 90000. ТНВД, А4 70000, без проблем, А4 20000. без проблем.
В 2006 году шестилетний Рено Меган 1 и его торсионная подвеска (лопнул торсион) 130 т. км, сервисы отказывались делать, после ремонта был продан, отсюда негатив к французам.
Андрей Вохмяков
Ухеркать торсион нужно крепко постараться, а заменить его можно самому за полтора часа, если руки из задницы.
Асет Ергажинов
Отвечая на этот вопрос я догадывался, что меня начнут учить, советовать, тролить поэтому всем учителям и советчикам и тролям рекомендую этот сайт http://natribu.org
мазда атенза, 2002год, 2.3 л, оборвало цепь, загнуло клапана на 150 тыс. км, меняли движок-93 тысячи рублей, подвеска по кругу- 15 тысяч рублей, жрет как лошадь, а, еще гур меняли-12 тысяч рублей. во. продаю. надо кому?
а вот первой машиной приора была, 3 года катала меня и ни одной проблемы, как ни странно. и был субарь импреза, полторашка, нравился, только свечи муторно менять, масло жрал, разбили, продали. жалко.