Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать бу автомобиль с автоматом? Бюджет 700 тыс, или лучше поднакопмть и взять новый

Вот например рассматриваю форд мондео .Одно тела механика - там особых проблем нет, а если ведь автомат накроется -ремонт будет стоимость пол автомобиля . Как бы тут не пропадать .Или может есть надежные автоматы? Если рассмотреть автомобиль 2009-2012 года
Сейчас у меня механика, но в городе, с постоянными пробками лучше кончено автомат, но бу автомат настораживает, вот и думаю как лучше та .Что посоветуете ?
Calax Zarug
Это вранье про автоматы со времен раннего совка. Во первых они очень долго работают без обслуживания даже, если на автомате не таскали трактора на буксире. И во вторых контрактная коробка в отличном состоянии стоит 1000$ или дешевле, чем морочиться с каким то там ремонтом.
Тут опытом делятся, я тоже поделюсь. BMW 3-шка десятилетка ни разу масло в коробке не меняно вообще и не собираюсь. Работает, как часы хоть в спокойной езде, хоть в спорт режиме. А на коробке для тех кому неймется написано после WARNING! Масло залито на весь срок службы и не подлежит замене! Разрешен долив только в случае ремонта! Это перевод.
Сергей Б
Лучший ответ
Азамат Айтмамбетов Бред сивой кобылы.. если лайфтайм 150 000-поверю
Артур Яд Слушай. тебе значит сильно повезло) у меня вот сгорела на сухую!))
Помню, как в детстве мне толковали-
Для города лучше брать автомат, ибо пока в пробках и на светофорах будешь стоять и пытаться имитировать движение, на руке от рукоятки мазоли вылупятся. А вот для сельской местности стоит лучше брать МКПП.
За 700 000 можно себе неплохое ТС подобрать
Старьё - оно и в Африке старьё! Если машина нормально эксплуатировалась не больше 3-5 лет и пробег не более 50 тыс. км, то тогда ещё что-то можно думать, а брать "старенькую но оччень харрошую машинку", которую купили в Литве у сборщиков автоконструкторов или в Японии на распродаже автохлама - это идиотизм высшей степени. И не надо слушать умников, которые уговаривают брать "недорого" двадцатилетних немцев. Эти "недорогие" машины из вас вытянут столько бабла, что на него можно будет купить два новых автомобиля. Запомните: вечных автомобилей не бывает. Всему есть свой срок эксплуатации.
American Boys
Сам же знаешь, "механика - там особых проблем нет, а если ведь автомат накроется -ремонт будет стоимость пол автомобиля" . И точка. Чем больше деталей, тем чаще ломаются. Знакомый купил Форд с акпп и сразу же на второй день коробка сломалась. А ремонтировать никто не хочет. А старые все тоже убитые. А новая стоит 300 тыщ. Пришлось отдать машину на металлолом. Купил за 100, перепродал за 5. Заплатил за эвакуатор, в итоге потерял всё, да еще и налоги заплатил.
Иван Столбов
бу всегда риск. Если есть возможность то новый конечно
Личное мнение - можно, но именно с гидромеханикой, а не роботом, вариатором или DSG
Андрей
http://www.zr.ru/
Поищи советы здесь.
Мицубиси АСХ на механике поищите, мб Тоёту Короллу. Надёжные японские машины, которые выбирают люди. Никого не слушайте читайте форумы. Королла на автомате нормальная, возможно Кашкай.. Мицубиси АСХ на механике очень даже.

Простота конструкции основных узлов и агрегатов, Крепкая подвеска.. сами поднимите на подъёмнике и посмотрите.. это не а-ля БМВ, где тоненькие алюминиевые рычаги.. Мотор без турбин и прочего, сокращающего его срок службы, простой-надёжный, единственное, я бы не смотрел на вариаторе, а либо Аутлендер на обычном годроавтомате, либо ASX на механике. У меня в собственности последний 6 лет.. ничего не ломается. меняю масло и фильтры. ПРостая, продуманная, надёжная машина. Собирают её в США и Японии. Сейчас на механике АСх не выпускают.. только вариатор.. Он там нормальный, но в отличие от механике требует более бережной эксплуатации, замены масла в вариаторе раз в 50 тыс км, например. Удачи вам в выборе, олго искал "свою" машину.. мицубиси полностью устраивает. Разве шумоизоляция никакая, делал на сервисе.. теперь очень тихо в салоне.. что и хотелось, в остальном это качество!

АСХ смотрите на обычной механике.. ничего лишнего - простая, надёжная японская машина.
Артур Яд ASX - Вещь! было бы денег тогдда столько, брал не раздымувая!
Calax Zarug АСХ слишком медленная, разгон до 100 -13 сеунуд, ну это совсем слабо, даже девятка быстрее будет .Мне то не для гонок, но все равно, приятно когда машина быстро разгоняется
Ну отвечу по своему опыту тебе... Купил я год назад volkswagen passat 2001г. в b5+ 1.8T 170Hp коробка автомат. Поездил я полгода, сломалась коробка... потому что вовремя не сменил масло в ней (не было опыта с автоматами вообще до этой машины). в итоге коробка ремонту не подлежала, пришлось заказать с Беларуси сестру такую же которая обошлась в 35 тысяч рублей с установкой 45. Но это первые цветочки.... Потом начали отказывать стеклоподьемники в этом случае заменил вообще дверь свою) потому что сам моторчик стеклоподьемника оказался дешевле чем вся дверь)) но и это еще не все (это мелочи, по сравнению с тем что дальше!) Через 3 месяца после обкатки "новой" коробки, у машины начались проблемы с движком... в итоге полностью откапиталили двигатель!! это обошлось в половину стоимости всей машины, ( это я не пишу про подвеску и т. д. =) ) так что мой совет! Наберитесь терпения, купите пока велосипед ;) Накопите, и покупайте только с нуля!!! Ибо горьким опытом описано выше....
Vadim Unusov Ну так ты просто лошара, купивший ушатанное корыто. Это как бы вообще, никакого отношения к надежности, как таковой, не имеет. Зачем было столько ерунды писать.
Иван Столбов И сколько всего, 100 тыщ на машину потратил, итого 200-250? А сколько новая стоит? И с новой машиной трахаться не меньше, а запчасти намного дороже.
пол мира на бу автоматах, нечего боятся:)