Чем выше степень сжатия, тем выше должно быть октановое число бензина.
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
Как узнать степень сжатия, забей в поиск.
Ну исходя из качества нашего бензина, все это излишнее, заливай все что горит )))
Выбор автомобиля или мотоцикла
какой номер бензина лучше будет для мопеда?
Ой, ездил я в 1976 году на бензине АИ-93, хотя производитель рекомендовал А-72 или А-76.
Мопедик от этого только ЛУЧШЕ ЕЗДИЛ. Зажигание пораньше выстави и лей хоть А-100.
Номер 6.
Лей тот, который рекомендован производителем. Иначе могут быть всякие не очень приятные последствия типа перегрева. У меня в детстве был "Урал", так по паспорту ему нужен 76-й, а я как-то заправился 92-м. Грелся так, что на "горшках" можно было грешников жарить...
Рекомендованный производителем мопеда.
76-й
лей дт
В мопед лучше лить АИ-80 но так как сейчас его уже нету на заправках то можно лить АИ-92. Если вас интересует какой нибудь вопрос то его можно задать тут getrejoin.com/ru Очень интересный сайт я им уже давно пользуюсь, задала вопрос который тебе интересен и сразу получила на него ответ.
На 95 расход будет меньше чуть-чуть. Вот и всё.
Ах да! На Сенсе заметил, что на 92 стучат пальцы, а на 95 нет.
Но на Мерсе вообще никакой разницы. правда там мотор 3 литра, 6 горшков и, я подозреваю, электроника умнее.
Наверное 92й. Просто знаю, что некоторые скутера на 95м бензине перегреваются.
такой, какой по паспорту рекомендован