Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос по поводу ИЖ "Ода" 2126, стоит ли брать? Хорошая ли альтернатива жигулям?
Собираюсь брать машину в пределах 30-35 тысяч рублей, глянул вроде кроме жигулей за эти деньги можно купить ИЖ Оду, но вот встал вопрос, какова она например в обслуживании? дороже ли жигулей? если да, то намного ли? и вообще кто нибудь если в курсе, опишите машинку эту
запчастей не найдешь
глупая покупка абсолютно
полное дерьмище, невздумай покупать
нужны проблемы... тогда бери...
У отца такая 2000 года. Проблем особых нет. Кузов покрылся ржавчиной но сквозных дыр до сих пор нет. Ездит и сейчас. Достаточно надежная.
Соглашусь с тем что НЕКОТОРЫЕ запчасти трудно найти. Недавно искал копеечную манжету на главный цилиндр сцепления так вот их даже на заказ не могли привезти. Ели нашел. Лучше брать с двигателем ваз 2106. В основном машина нормальная. Если руки из правильного места растут, можно брать. Ни чем не хуже жигулей.
Ода конечно немного современней классики. но на безопасности это к сожалению не отразилось. У неё более удобный салон, комфортней ехать на дальние расстояния. Основная проблема - запчасти. Если по движку и КПП проблем нет (они от жигулей) то все остальное придется поискать, в то время как на Жилули запчасти в каждом киоске в наличии.
Покупай но только полноприводную "ОДУ" .
Это машина на которую всё становится эксклюзивным и дорогим... если там Уфимский мотор то их уже почти нет в живом виде даже на родине этих авто в Ижевске, Кпп дерьмовая Омская гудит и часто ломается, задний мост ваще чудо технической мысли... Кузова все уже умерли по всей вероятности и железа не найти ...
Бери смело. И умирай с ОДОЙ смело. Надо быть идиотом, чтобы даже думать о таком корыте.