Приобрел машинку 1,5 года назад, перед покупкой гонял на ТО, выявили ряд незначительных недостатков, но продавец твердо стоял на своем, авто было только из Германии, и после недолгих раздумий взял. Предыдущий аVтомобиль был ВАЗ 2112, так что разницу почувствовал сразу, и это учитывая, что аVтомобилю было на тот момент 8 лет и пробег 146 000 км. Рейстайлинговый салон с белыми шкалами выгодно отличается от предыдущего, пластмасса мягкая, подогнано все идеально, климат работает отлично, единственное нужно ставить угольный салонный фильтр, в салоне тихо, посадка и эргономика исключительные.
В первые пол года поменял цепь — 4500 руб, ремень с роликами — 8500, все рычаги и рулевые наконечники — 24 000, и на этом пока все. Через месяц аVтомобилю исполнится 10 лет со дня выпуска с конвейера, пробег 165 000, но ни один мой знакомый (исключая людей разбирающихся в модельном ряде) не могут правильно определить сколько аVтомобилю лет! Ездил на нем на море — 1300 в один конец, в гости на Урал — 1200 в один конец — без проблем. Расход на трассе 120-140км/ч — 8,5-9 литров. В городе при спокойной езде 13, при гонках со светофора 15, зимой до 17! Лью 92-ой и не заморачиваюсь. Кстати заводской показатель по городу 12,6 л.
Есть один недостаток — на мой взгляд 4-и передачи все-таки маловато, но до 100 км/ч разгоняешься на второй! При скорости 200 км/ч — тахометр показывает чуть больше 5500 об/мин. Отсечка срабатывает на 6500 об/мин. Но не смотря на возраст аVтомобиля, потребление бензина и прочих нюансах присущих немолодому аVтомобилю, до сих пор каждое утро с удовольствием сажусь за руль, и не жалею ни одного рубля вложенного в свою машину!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить Audi a4 года так 1998 , как вообше хороший автомобиль?
Ауди плохих не бывает.
Автомобиль неплохой, но и не сказать что уж очень замечательный !!!
У меня такой! Я очень даже доволен. Из недостатков маленький клиренс. Но машина неплохая, не пожалеешь!
У меня такой.... Авто не хуже других (чтобы не быть предвзятым) . Шумоизляция и мякгость хода - вне конкуренции, движок выносливый (обычно ставится 1,6 или 1,8 20-ти клап. , кузов защищен (оцинкован) . Если приходится перебирать ходовку - надо смириться - это растраты (хотя я отдавал в реставрацию все рычаги и езжу второй сезон) Расход топлива при включеном климате - 7 литров по трассе (без фанатизма) . У меня стоит 1,6... в городе летом с климатом слабоват, но по трассе нормально.... 200 идет. С КПП проблем небыло. 290 тыс. пробега - менял только сальники клапанов и прохожу регулярно ТО
немцы есть немцы. бери и не думай.)))))))
смотря с чем сравнивать и после чего садиться.... Вообще не фонтан, следущий кузов уже понавороченнее, но учитывая цены, авто добротный. Из плюсов - полный привод, крепкий кузов, не смотря на год, гнить будет очень долго...) )
Двигатели тоже у Аудюх надежные, но тока не 1,8Т,... С коробками тоже косяки бывают, но реже.... А вообще, если за авто следить и все ТО проходить вовремя, то никаких неприятных сюрпризов быть недолжно....