Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно покупать БУ авто с рук. И когда деньги отдавать за нее? Читать внутри!

Такая ситуация. Муж продает Рио 2016 года. Машина хорошая. Куплена не в кредит.

Но он сказал так. Машина жены . Она почти не ездит и в семье есть еще джип.
Вот и продаю...

Вот вопрос. Оная так понимаю в браке куплена

Надо от него что ???
Нотариальное заверение жены ?? Или что ??

И как и где отдать деньги ему и что главное насчет жены /???
Прежде чем купить авто-осмотрите его. Машина ХОРОШЕНЬКАЯ-могла побывать в хорошеньком ДТП. Если вас все устраивает-"пробейте" по базе ГИБДД и судебных приставов. Далее с ВЛАДЕЛЬЦЕМ авто оформляйте ДКП, деньги за авто, как вам угодно. Нал либо без нал.
Buckle Up ***
Лучший ответ
Деньги отдавать только после перереристрации авто на вас, в обмен на расписку в их получении... Если машину продает не собственник - у него должна быть нотариально заверенная доверенность...
Машину должен продавать собственник. Предложи ему поехать в ГИБДД и переоформить машину с последующей передачей ему денег. Если откажется, то тебя разводят на бабло.
Деньги должны лежать на счёте в сбербанке. Приходите с продавцом. Подходите двоём показываете дкп. На него заводят счёт и с вашего переводят на его без выдачи налички. Что он дальше будет делать с этим счётом ипать тебя не должно. Официальней и документированней передачи денег просто небывает.
Janbota Mukhtarov
попроси доки посмотреть на авто и узнаешь чья авто
может и его, только жена ездила
договор купли-продажи должен подписывать собственник
позовите спеца (пусть даже за деньги) на осмотр и оформление
1) Продавать должен собственник (на кого оформлен автомобиль).
2) Пишите ДКП в трех экземплярах (один себе - два покупателю).
3) Получаете деньги, а покупателю отдаете: машину, ключи, ПТС, СоРТС и ДКП (два экземпляра).
4) Всё. Машина продана.
5) Через десять дней идете в ГИБДД (с паспортом и ДКП) и узнаете - переоформил новый владелец авто на себя или нет. Если нет, то пишите заявление и прекращаете регистрацию ТС.
Сергей Баутин
Амирболат Кусаин Он как бэ покупает...
Да нужно только с хозяином авто иметь дело, мало ли кто чего может наговорить и про жену и про других родственников. Вообще нюансов при купле-продаже авто очень много. Вот здесь посмотрите http://xx-ivk.info/kak-podorozhe-prodat-avtomobil/
1.Разговаривай только с собственником по докам.

2.Проверяй на штрафы (иначе на учет не поставишь)

3.бабки дают после заключения договора о купли продаже ( при заключателе договора).