Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: фольксваген пассат 1992 г. в. газ-бензин в отличном состоянии, или ниссан примьера 1998 г. в.?
Пассат имеет хороший кузов, но часто ломается, ниссан же, говорят, имеет все опции, но быстро гниет и запчасти дорогие! Помогите выбрать, нужно срочно!
Две трахомы, она отжатая, вторая просто рухлядь
Константин Юрьев
Совет?
отгони их на сто и там тебе скажут можно брать или искать что-то получше
Роберт Смит
ничего там особо не скажут.
машинам по 20-30 лет, самому смотреть надо
"пассат 1992 г. в. газ-бензин в отличном состоянии"?! Не бывает такого, или ты просто не видел машин в отличном состоянии... Хозяин машины 1992 года, который умудрился содержать ее 26 лет в отличном состоянии - такую машину НЕ ПРОДАЕТ... У меня есть знакомый, которому от родителей досталась Волга ГАЗ-21 - он ее содержит в идеале, выезжает из теплого гаража пару раз в году и продавать не собирается ни за какие деньги.
Если Пассат на газу - скорее всего, у него уже проблемы с клапанами, да и вообще с мотором. За столько лет газ ухайдокает любые клапана. Так что ты сразу "попадаешь" на дорогой ремонт мотора.
По Ниссану - вообще ничего сказать не могу, ибо я не Баба Ванга...
Константин Юрьев
Денег особо нет чтобы выбирать порш или инфинити, приходиться выбирать из того что есть, а это очень тяжело.
Константин Юрьев
Так что брать-то? ВАЗ?
Константин Юрьев
Так двигатель новый контрактный
Это всё хлам, конечно. Но пассат проще и крепче премьеры.
Даже если газ каким-то образом создал проблемы с клапанами, контрактный мотор на Б3 не дорого стоит.
оба уже убиты полностью
Пассат это ниссан который поссал. Машина на которой ездят постоянно должна быть на гарантии или на худой конец не старше 10 лет. Иначе чтонибудь сломается и будешь месяц искать запчасти
Константин Юрьев
На пассат запчатей полно, двигатель контрактный привозной
Это уже автомусор. Без конца нужен будет ремонт.
Пассат лучше - без вариантов.
На пассат запчасти еще дороже. Наверное, все-таки - ниссан.
Константин Юрьев
Ниссан мне тоже больше нравится, да и помоложе он
Александр Пополитов
на пассат 92 года запчасти чуть ли не дешевле жигулей
по состоянию кузова + двигла смотри, тебе не 100 лет на ней ездить
Константин Юрьев
Кузов и двигатель у обоих нормальные
Я бы взял фольксваген из-за любви к марке, но это предвзятость) Все зависит от состояния машин, их стоит продиагностировать в http://avto-diagnostic.ru и после выбивать, зная точно все косяки машин.
Константин Юрьев
Взял Ниву 2000 г. и не пожалел. Лифтованная, усиленная, колеса 235/75 R15, люк и все дела. Отличная машина для моих потребностей. В идеале. Ходовка вся поменяна, двигатель откапиталенный. Обошлась намного дешевле вышеуказанных вариантов. В общем доволен.