Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать LADA (ВАЗ) Granta или Mitsubishi Lancer X

LADA (ВАЗ) Granta: Смотреть будем примерно с момента выпуска ее по настоящее время (То есть 2018 год)
Mitsubishi Lancer X: Есть один на примете. 2012 года, механическая коробка передач, пробег всего 90 тысяч километров.
Хотелось бы услышать: Что лучше брать новую нашу или с пробегом японку? Какая надежнее будет для Российских дорог? И возможно ли будет (Так как моя душа больше лежит к лансеру) найти запчасти в случае чего?
Maxim Diehl
Как машина лансер лучше вне сомнений. Но он старый, да и пробег не всего то а уже 90 тыс. км. Запчасти раза в 3-4, дороже чем на гранту. Да и фиг найдёшь, а на гранту в любом магазине без проблем. Так что я за новую гранту. 3 года назад встал такой же выбор, новая гранта или б/у иномарка. Купил новую гранту.
Юрий Бессонов
Лучший ответ
Иномарка - вещь хорошая, но... они иногда ломаются. И, когда выкатят за ремонт под 1000 долларов - будешь сидеть и плякать.
Ладу бери.
Естесно новая Гранта, что за глупый вопрос?
Сомнительно для 6-летнего Лансера пробег 90 тыс км! Поэтому его смотреть нужно капитально. Но если пробег родной, то Лансер предпочтительнее Гранты. Двигатель мощнее, мягче ход и пр. Но у Лансера есть недостаток для эксплуатации на плохих дорогах - у него слишком низко посажен передний бампер над дорогой.
Ихтиёр Сафаров
Лансер в 3-4 раза дороже по запчастям. Сможешь? Бери!
Лучшая машина — новая машина!
Лансер в нормальном состоянии ты уже не найдёшь.
Так что гранту
Ata Muhammetsalyhov
Лансера - если пробег не скручен и прошел проверку на СТО
Vladimir Frolow
я бы взял гранту
а в иномарку еще вбухать придется
Ланцер
новую машину конечно же !
Павел Сытько
Естественно лансер, даже рядом не стоят
Саске Учиха
Гранту вроде хвалят, запчастей навалом. Лансер симпатичнее, запчастей тоже много, уверен что понадежнее но, надо смотреть конкретный вариант, потому как пробег можно скрутить а битое восстановить и покрасить... Я бы взял ларгуса
Viktor Chebanu