Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли конкурент у Toyota RAV4 Hybrid 2019 по расходу бензина?

6 литров на 100 км употребляет. Рекорд в этом классе и ценовом диапазоне?
Yura Lu
По бензину да, но надо учесть цену и ресурс батареи.
Если, например, батарея стоит 70000 руб, менять её надо через 100 тыс, а бензин стоит 45, получаем плюс 1.5 литра на 100 км.
Константин Шкрыль
Лучший ответ
Расслабтесь Toyota RAV4 2018, suv, 5 поколение, XA50 (03.2018 - н. в.) 2.5 л, 178 л. с., бензин, вариатор (CVT), полный привод (4WD), гибрид это только для внутреннего рынка Японии. Ни в РФ ни в Европе гибридная версия продаваться не будет. Такой же расход имеет и Toyota Camry (XV70) с таким же двигом 2.5 л, 178 л. с., бензин, вариатор (CVT), передний привод, гибрид потому что она построена на глобальной модульной архитектуре TNGA, на которой в 2014 году был представлен кроссовер Toyota C-HR. Который гибридный продается в Европе -1.8 л, 98 л. с., бензин, вариатор (CVT), передний привод, гибрид с 2016г. Камри эта гибридная тоже продается только в Японии в одной лишь комплектации с 2.5л. Кстати расход на гибридах сильно зависит от внешней температуры. Лохус LS460h гибрид при 18 градусах. Приусы еще первого поколения до сих пор бороздят направления (дорогами их не назовешь) дальваса в качестве такси. В батарейках меняются вышедшие из строя элементы и Приусы ездят дальше расходуя чуть более 3.3л бензина
Юрий Кириллов
Такого показателя можно добиться от любого авто в этом классе, на мазде сх5 например.
Yura Lu У CX-5 есть гибридная версия?
как достали люди везде пишущие "а вот батарея умрёт", "она дорогая, а ресурс маленький" и т. д.
Мой пример, у меня Приус гибрид был 9 лет, пробежал правда не много 140 тыс. км., потом я машину поменял, так вот за 9 лет и 140 тыс. км. батарея ни на грамм не подсела, была как новая.
Мой сын на Приусе гибрид ездит 9-й год, пробег около 320 тыс. км, батарея родная и работает без нареканий.
В Германии полно такси гибридных Тойот, многие имеют пробег 500-600 тыс. км и ездят дальше без ремонтов, меняют только масло и тормоза.
У меня сейчас Toyota C-HR гибрид катаюсь с расходом 3.6 литра. !
U Berdiev для фотографии я могу расход и в 2 литра сделать на обычном ДВС, (не гибриде.). гибрид никогда мало не ел, по расходу он выше чем одноклассник дизель. но на чуток меньше однокласника бензина, но если брать цену гибрида. то вся экономия коту под хвост.
Шкода рапиду 1,2 3,8 л на 100 км
Bek Kairov
Рустам Хожимуратов что за зверь? гибрид? дизель? где такое прочитал про 3.8 л.?
Yura Lu Как можно сравнивать породистую тойоту с этим недоразумением?