Загорелась идеей купить квадрик, и для бездорожья, и для города (живу на его окраине, поэтому до бездорожья не сказать, что далеко), для роли машинки на минималках. Конечно, перевозить стройматериалы на нем не планирую и в дальние путешествия на нем не собираюсь, но люблю выбираться во всякие бездорожные места, пешком это порой муторно, предполагается в качестве пассажира иногда перевозить средних размеров пёселя (помимо кого-нибудь одного из двуногих друзей), сможет ли пушистый там ехать или нафиг свалится?
В правах есть категории В, В1 и М, я так понимаю, В1 вполне дает мне право управлять небольшим квадриком.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать квадроцикл?
Не все "квадры" омологированны для дорог общего пользования и нужны будут права тракториста...
На тех, которых можно передвигаться по ДОП нужны мотоциклетные права "А",а не автомобильные.
Скажите а вам пёсика не жалко? Вы его будете в контейнере перевозить или ремнями крепить...
Alpamys Orynbasarov
у него есть свой собачий ремень безопасности)) но как это осуществить на квадре, пока не придумалось, там же типа пассажирское место есть, по идее, но что-то дополнительно-удерживающее придумать однозначно нужно
Айналайын Ясли Сад
Т. е. он будет в седле верхом сидеть ? :)
давно интересовался этой темой, было так-с автомобильными правами можно только на квадрИцикле ездить, квадрОцикл это тракторные права. может чего и поменяли но лучше уточнить чтоб не залететь
Alpamys Orynbasarov
офигеть, я думала, это одно и то же... решила погуглить, пишут что-то типа того, что квадрОцикл - это одна из разновидностей квадрИцикла
квадрик это тема в отличие от мотоцикла
Смотря где живёшь, и чем занимаешся . Как мне он не нужен, а вот муж просто сдвинутый на нём. У нас от дома 10 метров до поля и грутовых дорог, бугров и балок. Там они с братвой и гоняют на них
Квадрик, это вещь) я бы тоже купила, если бы права и деньги) хватило только на электоофетбайк ( и по горам, собаки рядом бегут, и на работу 30 км, и покупки не на себе тащу)
Квадрики для мажоров, для бедных коих большинство - подержанные Нивы и УАЗы. Попробуйте какому-нибудь деду-рыбаку втюхать квадр китайский за 500, не поймет, за лям - тем более. Хотя проходимость у него действительно лучше это единственный плюс. Квадр это всегда дополнение к основному транспортному средству, Нива же например универсальна, город, трасса и бездорожье, крыша над головой, печка, сам не в грязи, еще 4 пассажира. Ну, а главное цена от 50 т. р. По расходу не знаю, обычно он меряется на трассе, хотя трасса для квадрика не предназначена, разница небо
Alpamys Orynbasarov
Нива на коробке, у меня права только автомат ((( хотя друган давал порулить и он за рулём другой был, в принципе, мне понравилось, хотя две разные нивы (обе 2131) и разное сцепление, разный разгон, как будто вообще разные машины
Смотря для чего, и смотря какой. Так твоё дело. Но в принципе если нет желания купить авто то можно.
Alpamys Orynbasarov
Тык я же выше пишу, для чего)) естественно, будет выбираться более подходящий для моих нужд (городские и бездорожные покатушки)
нет:)