Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать Газ 31105 вот в таком вот состоянии? Походит ли еще лет 5 в городском режиме езды 2-3 раза в неделю?

Или волга - это прям совсем некуда не годится? Мне как основная машина она бы подошла. Со временем прицеп к ней и несколько раз в неделю по делам. Иногда на дачу, иногда в строймаркет за досками, плиткой, гипсокартоном. Просто цена 150 тыр. Пробег 120, газ\бензин. Состояние красивое. Диски тормозные проглядываются - в порядке, еще 2 колодок переживут. Единственное, что смущает - странный колхоз салона (под дерево). И под капотом все подозрительно слишком чисто + корпус ГБЦ и генератора поцвел. Либо кислотой какой-то помыли и толкают на продажу за копейки в таком состоянии, либо что-то еще. А так, вроде бы норм. Приора или 10тка в такую цену будет прямо с дырами в дверях насквозь. А иномарка вряд ли до СТО сама доедет. ВОт и думай теперь... Вы что скажете? Стоит ли ввязываться?
... ...
стариковская
Стас Комоватов
Лучший ответ
~~Fedor Safonchik~~ У соседа министерская 105. ГБЦ от 409го, что-то там еще наворочено. Лютая! Ездит радутется. Я дед ,26лет. В повороты вхожу увереннее, чем многие ТаЁты. В горки едет не хуже мощных иномарок. Хотя лифтованная и движок древний 402.
Стоить помнить, что машина сделана по образу и подобию американских машин. А американцы плохие машины не делали.
Фото,к сожалению,не о многом говорят,тем более они могут быть старыми.
Но 31105-это на любителя.Да,немного комфортнее,чем на тазах,но на этом ее преимущества заканчиваются
На дачу ездить - самое то что нужно.
Vitaly Kan
Хозяин-барин. В таких делах советников не ищут.
... ... Ну про эту модель что-то можете сказать? Есть ли там хоть штатный гур? Как там ходовка вообще? Моторы и коробка вроде бы живучие. По совокупности качеств думаю, что можно брать. Главное, что она здоровенная и тяжелая. Потянет прицеп трехметровый. Мне что-то типа гетца или матиза совсем не подходит. Нива легкая и замороченная - гудит, козлит, прыгает. Десятки, приоры дорогие и весом поменьше, да и послабее будут. А эта баржа с мотором от газельки вполне себе так имеет право на жизнь. И вид еще не сильно устарел морально. Ну это не зубило и не семерка. Здесь уже приятно смотреть.
Салон дорестаил — это даже хорошо! Ремонтопригодно. Печку снять проще и палка прям в кпп вставляется!
Так по фоткам вроде отлично все. Загляни под днище. Пороги, низы арок, полы багажника, низы дверей, низы задних крыльев (закрыты снаружи пластиковым задним бампером) — основные места ржавчины на этих машинах, смотри их внимательно!
По мотору: естесвенно, чтоб лампа аварийного давления масла тухла сразу при запуске. Масла чтоб уровень был. В расш. бачке никакой мути. Выкрути все свечи. Нагар должен быть одинаковый на всех, коричневатый сухой. Влажный маслянный нагар на торце свечи (круглый срез, откуда сам центральный электрод выглядывает), тоже сухой, не масле должен быть. Ну и так, чтоб ничего не брякало, руль нормально рулился, коробка переключалась. Как и на любой другой машине.
Плюс Волги в ее ремонтопригодности, в отличии от ТаЁт или Вазов.
Цены не дороже, чем на ту же ПрЯору. Но по комфорту однозначно выше Преоры и прочих Тазиков. В обслуге и ремонте проще.
Игорь Шамарин
не советую- она за зимнюю эксплуатацию снизу вся вздуется по порогам и дверям ржавыми бляшками. мотор этот не для жаркого лета. кипят летом в пробках все волги с такими моторами. цена ей- 50 тыс мкасимум 70. лудше ниву купите-толку больше и ваз понадёжнее чем газ уаз.. говорю так как брал такую себе гаражную волгу- пришлось сразу диски на свалку и новую резину покупать- вся от простоя кривая была- готовьте бапки))) не каждый сервис возьмётся чинить эту баржу- ну её нах....
... ... а шо с этай баржай ни так? Бапппки не заработают сервисные кидалы? Типа слишком все дёшыва стоит, а за работу никто дорого не заплатит, ибо это не француз, это газ. Здесь слава "починить в поле" идет впереди планеты всей... Из таких соображений?
Игорь Шамарин Эти моторы обычно к жаре лояльны. Вот 402 да, из-за фигового охлаждения кипят.
Наверняка вся в шпаклевке и плохо покрашена, через 2 года максимум облезет, пробег маленький для своих годов, и наличие газового оборудования смущает (и есть ли его регистрация)
... ... В описании про газ ничего не сказано. Скорее всего, газ не вписан. Под ковриком прячет баллон. Нет крышки клапана на нем - все торчит наружу. То, что крашена - это 100%. И уже начинает гнить на стыках, там где накладки под крышками капота и багажника. Также нет подкрылков. Салон выглядит не на 120, а на все 320. В общем, не знаю. Газель в такую цену и близко не возьмешь в ездабельном состоянии. Единственный плюс, что она в моем городе продается и выглядит еще свежо относительно любых других машин в такую же цену. Ну и мотор понятен. Ремонт должен стоить копейки.
Бери. Мои Плюсы. Запчастей море и не дорого.Двигатель не убиваем.На кузов не смотри-это у этой машины не главное.Владел 2410 1988 года с пробегом 250000 км продал знакомой -ешё ездит.
Alfred 16 *****
Ржавое дерьмо. Купи лучше иномарку старую, а ещё лучше накопить до тачки годов 2010-ых
... ... Машины 2010 годов стоят, как однокомнатная квартира с ремонтом в хорошем областном городе. Я не готов отдать столько за машину. Да и у меня нету.