Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать ГАЗ 31105 Волгу в 2022-2023 году?

И брать её как первую машину, мотор ЗМЗ406 или Крайслер
На волгу очень печально всё с зап.частями - точнее с их качеством, а если уж совсем точно, то с полным отсутствием его. Касательно мотора то в Ёбурге делают официально со всеми бумагами свап на тойотовские 1ZZ и с подключаемой блокировкой заднего моста это прямо - то что доктор прописал. Выбирая между крайслером и змз - я бы смотрел змз 406 ( дешовый, простой, мотористы его знают, есть зап.части ) Единственное стоит заменить сразу маслонасос от змз 514 или в родной поставить через проставку от него шестерни ( рем.комплектов маслонасосов полно, БОН +30% сразу идёт с переходной пластиной ) и второе это поставить редукторный стартёр. При зимней эксплуатации мешок ПГС в багажник и на заднюю ось тапки хотя бы 205 - иначе троганье в обледеневшую горку то ещё развлечение. Волге очень не хватает блокировки, но не ставь самоблок - машина очень весело ездит боком и не на заблокированных колёсах при своевременной работе рулём очень предсказуема, а вот при блокировке вытащить её из заноса это нужно постараться. Да если заносы тебя пугают, то волга это не твой вариант, что бы на ней крутить петаки и ездить боком не нужен ручник, она сама прекрасно идёт за рулём и педалью. А вообще машина весёлая, если бы их выпускали я бы купил себе такую.
Jamal Jamal
Лучший ответ
Ну кому-то же надо спихивать этот гнилой хлам.
Каждому свое
Классный аппарат, но увы, его время прошло. Я бы взял в качестве донора органов для газели...
()
((_Diman_) )
Стоит только если ты фанат марки... Для ежедневной езды это сомнительное удовольствие.
Если бы я смотрел в сторону Волги, искал бы черную 3102.
Fedor Volkov
Женёк Ex Из-за того, что это 02, априори дороже. 02 с 402 стоит, как хорошая 3110 с 406.
Купить то можно,но как потом продать ? :)
Эльшан Садыгов
Женёк Ex Если брать под перекупство. А ездить, то зачем продавать?
Эльшан Садыгов Вы на ней вечно ездить собираетесь ? :)
Прежде,чем покупать эту редкость узнайте сначала,как дела обстоят с запчастями.Я уверен,что неважно...
Если найдешь с целым,здоровым кузовом,что конечно редкость,то бери
@@@ Евгений @@@
Эта гнилуша сожрет твой бюджет.Кушает она немало.
((_Diman_) ) Волга совсем немного бенза жрет, ведь она в основном стоит...
Лучшая легковая машина в категории до 150т.р.
406 если нормальный, рвет любые Преоры. Крыса дороже в обслуге и есть свои нюансы, как упорные кольца КВ и двухмассовый маховик.
Аппетит не намного больше той же Классики, смотря как топить. Конструкция машины простая и ремонтопригодная.
Смотри, чтоб давляк хороший был, в противном случае 90% постели распредов умерли. Ну и компрессия. По кузову, как и на всех машинах: пороги, арки, низы дверей.
Михаил Соболев
Это не машина, это гроб повапленный
Дулат Ибраев
не стоит. ну если чисто для того что бы время с ней проводить.
ласточка!
Ravshan Tahirov
Хорошая машина была когда-то, но они все в труху ржавые уже. Не надо такое покупать