Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять: Лексус РХ 2011 с двигателем 3,5 или гибрид?
Говорят у гибридов батареи не очень надежны и стоят 500 тр...
Не доросли мы пока до гибридов
3.5 бензин
Гибрид естественно!
Кто не дорос до гибрида, пусть доращивает! =))
Гибрид -к гадалке не ходить. Тойоты Альфарды гибриды с 2002 года бороздят дороги Японии и США экономя их хозяевам баблосы и менее загрязняя природу. И только в РФ эти басы не поступают -для нее только с 3.5л. За RX2011 не скажу а LS 460h у гендира уже прилично поездивший только расходинки меняются с батареей проблем нет. Лохус RX 450h расход бензуса. И распределение момента. Для тех кто в танке -в этом Лохусе используется обычная силовая (ВВБ) Ni-MH-батарея. Находится под задним сиденьем. Надежность батареи подтверждается мировой гарантией на 7 лет. На первых Приусах из Японии батареи до сих пор живы хотя заводская гарантия на них 8 лет давно уже закончилась. Если и возникают неисправности, то возможна замена секций, а не целой батареи, и это не стоит бешеннных денег в пол ляма. На дальвасе Приусы используются в такси. Двигатели в гибридах работают по циклу Аткинсона-только на нужных для зарядки оборотах с максимальным КПД. На Премиумных комплектациях есть приятная мулька для ротозеев-радарный дистроник (адаптивный круиз-контроль с контролем расстояния), а еще очень важный пакет — подтягивающиеся ремни безопасности и система, замедляющая автомобиль при возникновении риска столкновения. И еще из нужных мулек-система подогрева двигателя от выхлопных газов — все сделано для большей экономии топлива. В холодную погоду машина быстрее прогревается, раньше выключается бензиновый двигатель.

Гибриды не для нас. Нет зарядной инфраструктуры.
Димон Легостаев
у гибрида двигатель батарею заряжает)
Димон Легостаев
бери гибрид. вступай в будущее