Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую БМВ взять в качестве первой машины на 3-5 месяцев? Бюджет до 300к.

Недавно получил права, хочу купить машину чтобы научиться ездить и порадовать себя, а именно осуществить детскую мечту: БМВ.
Просьба отнестись с пониманием, мне 21 год и хочется купить на свои кровные что-то для души. Конкретная модель, двигатель, количество лошадей не важно абсолютно, главное мне понять- что является чуть более надёжным чем остальные варианты. При покупке заеду в автосервис.
Посоветуйте пожалуйста, какой аппарат приобрести на 3-5 месяцев покататься, по минимуму вложений. Бюджет до 300.000 вечнодеревянных.

Спасибо за понимание, всем мира.
Dim A
Возьми Киа, и не выпендривайся
Валерий Сумаков
Лучший ответ
Dim A Видимо вы не совсем внимательны, я хочу только баварише мотор верке)
Что бы научиться ездить, не обязательно больше 100 л. с. под капотом, наоборот, лучше взять что-то малооборотистое, дабы не было желания в пол педаль потопить.
За такую сумму (300 000)-это будет дряхлая иномарка, которая будет не столько ездить, сколкьо требовать вложений. Если ты хочешь знать "мат. часть",то есть не столько ездить, сколько возиться, можно взять самую древнюю и дешевую, если же ездить, рассмотри другие варианты лучше.
Да и 3-5 месяцев покатать и ...разбить, ибо спрос на них уже не тот. Люди отходить стали от этой "погони за брендами".Продать их можно только любителю, да и то, потеряешь ты значительную сумму на этом.
Лучше на первое время ТАЗ возьми тысяч за 70-80,что бы не так жалко было расколошматить, да и восстановить в случае чего. Можно взять "чепырку" или двеннашку на "Шеснаре" (на 124 двигателе) -самое то будет
Adil'' Zhantemir
Раз тебе не надолго-тогда выбор огромен -можно и 3-ку взять и на ремонт останется, а можно и или 7 .
Смотри сам - БМВ денежки кушать любит ЛЮБАЯ !!!
Особенно, когда за рулём "ездюк-водятел", а не понимающий чел. с опытом !
Dim A Как раз смотрел трёшки, то есть в теории за эти деньги, можно найти варики? Не подскажите на что следует смотреть в первую очередь?
Купи БЭХУ СЕМЁРКУ Е32 И сразу ещё 150-200 готовь, чтобы этот хлам в порядок мало-мальский привести.
Александр (Ак78)
На 3-5 месяцев ремонта ? :)))
Ваган Армения
Без грамотного автоподборщика - продадут тебе не то, что ты хотел. И будешь 5-6 месяцев приводить её в порядок
Юрий Гугняев
Любую, все равно она не поедет.
бери ту которая хорошо продастся, через 3-5 месяцев, с минимальным убытком . и поиграешь и средства останутся на постоянную машину ,
Виктор Вампир
Данил Седов Если что то успеет сломаться за это время, то сразу в минус уйдёт.
Вот поясните мне.
на 3-5 месяцев.
Ты её рaзъебать обязательно собрался, что ли?
Что за странный подход?
Бери новую- чтоб не чинить, искать походящие з/ч, и чтоб в полу дырок не было.
Заодно и кататься аккуратней будешь, ибо новую- жалко.
Dim A Через 3-5 месяцев куплю нормальную машину, а сейчас просто хочется покататься, плевать на состояние кузова и тп, главное чтобы ездила это время. рассматриваю только АКПП.
Я сначала подумал ты про зелёные 300к
Ilnare Kalimullin
За эти деньги можно купить только 4 цилиндровую е46, но готовьтесь к долгим поискам, придется посмотреть десятки трупов которые впаривают под видом машин... Вдали от крупных городов попадаются живые 30/е36/е34, но там поиски могут вообще на годы затянуться.
За 400 можно найти хорошую е87 с 4 цилиндровым бензиновым мотором, остальное дороже.
Учитывайте, что любая бу машина, даже в идеальном состоянии, потребует 20-50КР чтобы ее обслужить после покупки.
Ну а на 3-5 месяцев вообще нет смысла покупать машину, тогда каршеринг
Артём Вартик
Именно АКПП, именно БМВ и именно до 300? Ну тут бы конечно поменьше машину и посвежее год... Но Е36 на автомате выбор маленький, а Е46 за 300 будет уже по низу рынка. Ищи пятерки: Е34 или даже Е39, там хоть выбор на вторичке нормальный.
Но имей в виду, что купив сейчас 25-летнюю машину за 300, через пол года выставив ее на продажу за 300, ты можешь её либо еще пол года продавать, либо продать моментально, но за 200...
Берите за 10к, зачем переплачивать? Вы представляете, что будет за ведро за такие деньги? Оно вас будет радовать?
Да уж, у меня знакомый купил. Бездонная бочка денег туда надо, начиная от бензина и расходников и заканчивая внеплановыми ремонтами.
брала айди а5 купе 2010 за 500к убитую
мыслила так же
дешевле чтобы выглядела более-менее норм не знаю
а вообще ставь фильтр на авто ру и смотри
21 летних детей должны родители возить, я так считаю. Вообще, типа если считают, что на машине должны ездить взрослые, то я бы сделал с 25 лет права. Но если, мальчик, хочешь крутую машину, перед друзьями хвастаться и все такое, то BMW x5 можно найти за такие деньги (старую). Если что, ты старше меня, и я все равно считаю тебя ребенком, чем бы ты не занимался, потому что ты еще взрослеешь. Пусть все это знают. 21 год это не предел взросления. Пусть ты большой пацан, но я хочу, чтобы к тебе относились как раньше
Мир меняется, и надо смириться, что те, кто раньше взрослел рано, теперь поздно.
A_R_T Fooding
Нет уверенности.... никакой надежды что это не до следующего поворота.... кредит на kia там... может на мечту не тянет... в наши дни.... да и настоящая бэха.... это подразумевает несколько миллионов или жалкое подобие... за этот значок унижаться.... это премиальные бренды если конкретно поломается ценой машины можно не обойтись.... слово надёжность на вторичном рынке не уместно.... мелкими вложениями отделаться на авось.... kia rio довольно тяговитая... с мотором побольше....
Артём Вартик Вот брыкучая Rio это как-раз чтобы новичку убиться...