Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать автомобиль.

Помогите выбрать. Долго выбирал авто. Нашёл два варианта. Другие даже смотреть не хочу. А вот из этих двух никак не могу решиться. 1. Subaru Forester 2002г. в. 2е поколение. Американец. Состояние отличное. 2. Lexus rx300. 2002г. в. 1 поколение. Американец. Состояние отличное. Обе машины посмотрели на СТО. Цена одинаковая. Просто обе хочется. Но выбрать надо одну. Литраж не рассматриваю. Мне не принципиально.
Лексус, выглядит то он по солиднее конечно. А ты что каждый месяц новую машину покупаешь?
Madi Bazarbaev
Лучший ответ
Дамир Болатов Нет. С предыдущей не сложилось
Лексус-лучше, Форестер-ликвиднее... Все более, чем просто.
Обслуживание кусается, что на ту, что на другую.
Я бы лучше поискал более свежий вариант, не обязательно из японок (пусть и экспортных).
Но если принципиально из двух, то решай сам.
Объективно если: обе старые и надежность, она как и молодость-с годами уходит, как бы не расхваливали несовершеннолетние любители япошек и немцев. Отсюда лучше взять что-то посвежее, т. к. откатаешь ты пару-тройку лет (может быть), захочешь продать и тут столкнешься с двумя проблемами:
1.Отсутствие спроса
2.Резкое снижение цены, которую готовы будут выложить за них.
Яков Куликов
у которой пробег больше, ту и бери.
Яков Куликов еще владельцев, как можно больше и что бы владели они им, как можно меньше))
2002 год это не машина, это УБИЙСТВО. Гранту новую бери. 5-7 лет проблем знать не будешь.
Если оба экземпляра в одинаково хорошем состоянии, то однозначно Лексус бери. Он проще и дешевле в обслуживании, у мотора не будет проблем. На форике очень много детских болячек
Ильяс Кадыров
Дамир Болатов Спасибо за информацию
Авто не баба, что бы его выбирать по внешним признакам, пока это не вкуришь, - будешь страдать... платить за изношенный и усталый авто пол лимона, мысль очень спорная. обязательно подведет и за дорого... трезвые люди не покупают авто старше 7, а страховые компании не страхуют по КАСКО авто старше 9, с чего бы это, - подумай пока бабки не потратил
Субару
Gennady Zubarev
Ильяс Кадыров Ну все, школодрочеров понесло)))