Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка б/у автомобиля! В районе 150-200 т. р...

Вот я не поиму друзей, одни советуют не брать отечественное авто мол гниют быстро что наши авто 10 раз сгнить успеют чем иномарки и т. д.
Сам я не очень в авто разбираюсь. знания лишь поверхностные, у меня была 2114 я любил ее очень, первая машина всё-таки как первая любовь наверное но увы попал в ДТП, никто к счастью не пострадал, но увы 2114 не подлежит восстановлению. Теперь вопрос стоит какую вторую машину брать.
Советуют иномарку Пассат Ауди Хендай и т. д но я видел ребят у которых была иномарка и какая "Санта Барбара" была у них...
Сам мне больше нравится 2110, 12, гранта ...и есть одна иномарка Рено Лагуна 2 лифтбек 2002, которая мне понравилась но не знаю... боюсь я иномарок всё равно.
В итоге вопрос такой, либо брать Ваз либо иномарку, либо подкопмить ещё и иномарку ну или снова ваз новее...)!?

Спасибо всем и каждому!
Наши гниют, так не исключено, что и иномарки из шпалки сделаны будут, да и помимо кузовни могут других проблем принести.
За подобную сумму разве что ТАЗы, года до 2008...
По предложенным:
-Пассат-хороший, но возраст не идет на плюс ему и обесценивается достаточно быстро и так же гниет, особенно сарай
-Акцент-неплохо, но дороже, чем ВАЗ (в обслуживании), да и старее отечественного автопрома будет
-Ауди за такую сумму-вообще не вариант...
-Рено Лагуна-дикая редкость, от нее поом не избавишься никогда
12 возьми-не пожалеешь... Да, комфорта мало. Хотя, за 150-это уже 2009 год и с ГУР, европанелью и может повезет найти в шумке и обработанную, тогда вообще хорошо будет
Владимир Коршунов
Лучший ответ
За эти деньги ты ничего хорошего не найдёшь. Только гнилое старьё
На гранту не хватит, а вот на Калину, Приору, 10-12 вполне хватит. Про иномарки забудь, оставят без штанов
Даня Пережигин
даже ваз ты купишь сильно потрепанным, чтоб начать выбирать, нужно найти варианты и проверить на сто, и потом выбирай, если найдешь что-то хорошее
Денис Лапко
Гранта за 200 будет не особо нормальная, приора тоже, а вот 10-12 можно найти почти в офигенском состоянии.
Если готов покупать дорогие запчасти на иномарку - тогда вперед. Если не потянешь - а это так скорее всего - тогда чем Гранта плоха?
Калина или Приора.
Слишком мала сумма...
иномарки не ломаются забыл, что ли)))) за 200 и мерса взять можно)) будешь с пацанами в карты в нём играть ездить не знаю будешь ли))
Vova Zelenskii
Владимир Алдыгебчиков Мерс можно и за 50-80 рублей..
Ржавенький будет малёк :-):-):-)
калину или десятку, мой папа отъездил на десятке 12 лет
Приора
До 10 года
Фарит Гареев
Жаль что у твоего порога весь модельный рад не представлен, люди и за 1000 км ездят за понравившимся авто... Лагуна 2 брать можно если она с русским пакетом и продавалась официально в РФ, ну или Гранта у соседнего подъезда, выбора то нет
150-200тысяч цена приличной 2109 либо отличной 2105-07
Я за 400к не могу нормальный найти, ты за эти копейки собрался покупать, только хлам с вложениями ты сможешь взять.
Sandro Kapanadze
Могу посоветовать вам присмотреться к подержанным немцам. Когда у меня встал вопрос о покупке авто с пробегом, я приобрел на портале https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса