Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой мопед лучше выбрать?

1) Мне 16, категории нет.
2) Чтобы было удобно ездить
3) Чтобы меньше ломался, а если и ломался то починить легко и дешего
4) Ездить буду в основном по гравийке, изредка по щебенке (населенный пункт)
5) Желательно чтобы расход был небольшой (до 4 литров, но чем меньше, тем лучше)
6) Движок 4-х тактный
И малозначимое:
1) Если больше чем 49 кубов, то хотя-бы дяденька полицейский не заподозрил что в мопеде слишком много кубов.
2) Чтобы разгонялся так что приходилось вцепляться в руль))
3) Бюджет 80 тысяч российских рублей.
Мопед Альфу какую нибудь
Николай Трембачев
Лучший ответ
Майк Денисов А какую лучше?
Николай Трембачев Смотря какую. Есть 50 кубов, но стоить будет дешевле или больше кубов, тогда дороже.
Довольно странные пункты, особенно 3,т. к. это зависит от состояния, в каком возьмешь и как ездить будешь.
Что предложить? Да нечего, в принципе, т. к. кто знает, что у вас там продают и я что-то сомневаюсь, что ты поедешь хотя бы за 100 км от своего дома, что бы взять мопед, ведь ты поедешь без гарантий-возьмешь ты его или нет, ибо не исключено, что хлам будет.
Так что, что найдешь поблизости-то и бери, можешь и мотоциклы рассмотреть, ведь в любом случае, если тебя без В/У поймают, там что на мопеде, что на мотоцикле-последствия одни и те же будут
Андрей Дабежа
Майк Денисов Поблизости альфу новую продают, точно новую. Скорее всего ее возьму.
ну вцепляться в руль это около 500 т. р
Леонид Фофонов
Ямаха Джозеф. Если найдется такой живой
Влад Прокопчик
Leonid Kim
Прав нет! Ходи пешком!
Арман Тажибаев
микро-мотоцикл "Хонда". Около 50 см кубических, миниатюрный, 80 км в час легко берет даже в горку. Одноместный.
Егор Таран
Майк Денисов Это микро-мотоцикл. Убогий и не думаю что он переживет даже одну покатушку по таким дорогам
если тебе нет 16 и нет прав, то никакои ибо его у тебя заберут, а если за 80 тысяч- то сигма спорт 49 кубов, нормуль, но если хошь вцепиться в руль, то это реально мот и категория А и ценник за двести штук и на мопед нужны права категории М до 50 кубов, с 16 лет дают эмку
Иван Тычинкин
купи электорсамокат на 500вт - 1000вт будет топ
пример на фото

Майк Денисов Очень неудобно будет ездить там, где езжу я
Веломотор возьми для начала. Покатайся годик, потом что нибудь другое возьмешь.
Майк Денисов Веломотор это какое-то извращение.