Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему самобеглая повозка Lada Vesta нынче сто́ит новая как приличный немец несколько лет назад?

Российский автопром рухнул на 80% в части легковых авто...то есть производство новых легковушек упало на 80%..а спрос остался на прежнем уровне поэтому все продавцы как поганые твари взвинтили цены на все авто...даже на б\у авто и не важно какой у него пробег и состояние - продают как-будто автомобиль в идеале.

Поэтому сейчас взорвался рынок б\у японских прулей...как в былые времена...который давили давили и так не задавили...а сегодня народ снова перекинулся на них. Все фирмы и Владивостокская таможня завалены и не справляются с потоком авто.
Рустам Закиров
Лучший ответ
Приличный немец С-класса несколько лет назад не стоил так дёшево. Или вы сравниваете цену новой машины с ценой б/у?
Да потому, что только корпус российский, а начинка импортная и немецкая, в том числе.
Cumshud Cebiyev
Приличный немец несколько лет назад не стоил в районе ляма. 3-4 миллиона за более-менее приличного немца надо было отдать где-то 10 лет назад. Так шо, повозке до немца далеко даже в плане цены.
Монахов Сергей А ты можешь сейчас купить в автосалоне новую Весту за лям?
Так и "Гранта" не особо дешевле :)
Спекуляция чистейшей воды !!!
Все буржуи стремятся корову поменьше кормить,но при этом побольше доить :)
Коля Белькевич
Заводы других марок все закрыты , конкуренции нет
Евгений Репин
Самобеглая повозка убежала сама из ряда отечествественных авто, - вот почему.
И потом - сколько именно сейчас приличный немец стоит ?
Так она ни в чем не хуже Рио и Соляриса, и почему это наше должно стоить дешевле, больше половины американского рынка это отечественные авто, и никак не дешевле ипонских... Не хочешь, Весту за 2300, возьми Ситроен С4 за 1600 никто не осудит
Гулай Осмонова
Роман Тиньгаев Солярисы и Рио гораздо качественней Весты и Логана
Роман Тиньгаев Цена зависит в том числе от материалов, в Весте самый дешëвый пластик. Даже корейцы уже такой не используют
Гулай Осмонова Веста NG 2022 уже с мягким солоном, все затянуто в такой же материал как и у Пыжа 408, большой экран
Потому что приличный немец сейчас стоит как неприличный.
Баланс спроса и предложения. Предложение упало на 80%, а спрос остался. По этому дилеры и накручивают цену как хотят. Ведь машин которые с Вестой были в одной ценовой категории (в смысле не дороже 1,5 Весты) сейчас на рынке банально нет. Типа кому не нравится могут идти за автомобилями других марок, то есть в известном направлении..
Николай Зуев
Рустам Закиров поэтому сейчас взорвался рынок б\у японских прулей...как в былые времена...который давили давили и так не задавили..а сегодня народ снова перекинулся на них. Все фирмы и Владивостокская таможня завалены и не справляются с потокм авто.