Выбор автомобиля или мотоцикла

Как Вы считаете? Стоит покупать Ладу Калину в качестве первого автомобиля?

Денег очень ограничено, а машину с рук покупать не хочу.
Всё-таки новая машина - есть новая!
Как же все таки модно стало ругать на автопром. Я хоть его и не сторонник, но если рассуждать здраво, то в качестве первого автомобиля лучше брать то, что дешевле ))
Д*
Димон *
Лучший ответ
Если Калина новая, то покупай. Пару лет покатаешься и продашь. Только бери с кондеем.
Денис Чупин
конечно стоит но по мне 14 полутше выглядит чем эта ягода)))))
Антон Архипов
Канеш, какая разница чего ушатывать!
Михаил Веретенников разница есть...в цене ремонта после ушатывания
Бери лучше новую классику.
Антон Пермяков
Знакомый на Калине уже третий год ездит - пробег 70 000 - пока нравиться, да и запчасти не такие дорогие, как на иномарки
а чтоб и нет? усилитель и климат есть, з. ч и сервис дешевые.
Серёга ))
я на Калине в автошколе училась, мне было легко её освоить, для города она нормальная. Это дело вкуса, конечно, и денег. Для первой машины нормально.
Я в качестве первой машины выбрала пятнашку. В принципе довольна. Но если бы сейчас покупала, то предпочла бы Калину. Все-таки она современней и симпатичней выглядит.
Bagdat Kuandyk
возьми иномарку за те же деньги, грамотно выбирай только, и с автоматом сразу, я вот 5 лет на автомате езжу на нем же и на учился на механике опыта нет, но все равно сажусь и на механике без проблем! так что с автомата потом на механику не сложно. а вот все вместе осваивать сложнее!
К1
К 1
ЛОГАН - Уже устал повторять, проще и надежнее нет машины в данной ценовой категории, пластиковый бампер как раз для новичка, сзади его ткни и езжай дальше.. . да и по запчастям не скажу что уж очень дорого.. . хотя.. . зато пролезет везде где пролезет маломальский кроссовер! И движок только 1.6! 1.4 ну уж настолько вялый.. . уснуть за рулем можно)
у моей коллеги первая машина была калина, новая. Она на ней прекрасно отъездила год, ничего там не ломалось и не сыпалось, правда в первый день, когда из салона выехала, один стеклоподъемник не работал - пришлось возвращаться, но это же наш автопром, не стоит забывать. Да и вообще, первая машина - это первая машина, будете ее везде царапать, убивать, поэтому калина - вариант неплохой, по крайней мере, не жалко
Рено Логан берите. цена приемлема да и подвеска у них сейчас не плохая.
Elxan Arasov
КАЛину не бери. Лучше классику 5-7-летнюю. Хоть опыт в ремонте появится.
Dmitry Shvarev
подумай над другой машиной, а потом уже ладу калину покупай но я могу ошибаться!
я думаю нет отечевственый автопром говно без обит лучше возими кокуюнибуди иноморку она по крепче и по моневрении.
Денис Чупин Писать грамотно научись, а потом советы давай.
подумайте о своей безопасности! классика куда крепче
Денис Чупин Можно подумать что ты на Калине ездил. Не смеши.
думаю, нет.