Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На чес не нужно экономить при выборе компьютера для...

главное назначение компьютера это работа в Photoshop CS3 (обработка цифровых фото с большим разрешением) и AdobePremiere Pro 2 (захват видео и простенький монтаж).Подскажите, на что не нужно жалеть денег при выборе компьютера, а на чем можно и сэкономить...В игры не играю вообще, нужна ли мощная видеокарта или можно обойтись встроенной.
УБ
Умут Байсеитова
51 548
Лучший ответ
Не слушай тех, кто советует покупать I7, на процессоре можно сэкономить, пойдет даже двухъядерный AMD.
как ни крути а при таких требованиях, только на корпусе и можно с экономить!))
Ирина Доровская Неа....на корпусе экономить нельзя...это же вентиляция и охлаждение
Можно обойтись встроенной видеокартой. Главный упор - на мощность и скорость процессора и размер оперативной памяти.
Ekaterina Kirichek
Ekaterina Kirichek
18 169
монитор NEC
AA
Azamat Abilov
13 882
CS3 да и тем более CS4 уже умеют работать с графическими ускорителями, по этому, к сожалению, как не крути, а придется покупать довольно мощный комп
при чем обратить внимание придется как минимум на память (лучше 4ГБ+)
ведеокарта из последних ненужна, главное брать брэндовую и не обкоцешь
Ульянка =)
Ульянка =)
11 650
Камень. память. мама. монитор
Монитор с поддержкой AdobeRGB - основное, что нужно по расходам.
Видеокарту, желательно с поддержкой OpenGX.
Диски - объем и, желательно, RAID (для скорости и для надежности) .
Большая оперативная память (быстрая) и ОС 64-бит.
На всем остальном можно съэкономить.
Niyaz91
Niyaz91
5 512
Ну если есть цель экономить - то экономить можно на всём, кроме калиброванного монитора на IPS матрице и кардридера :) Ну и, наверное, на хранении экономить не стоит т. к. HDD имеют свойство иногда накрываться тазом.
Не брать ноутбук

Процессор сильно крутой не нужен, хватит современного двухъядерного

Оперативы по максиму и с возможностью расширения

Монитор ЭЛТ, дизайнерский, если денег хватит

Видюху, если не ЦС4, а ЦС3, сильно крутую не надо, особо пользоваться ею не будешь

Беспроводную лазерную мышь

Охлаждение как можно круче, то есть корпус
Для быстродействия материнка и процессор например i7 и размер оперативной памяти, а все остальное со временем можно обновить

Похожие вопросы