Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На чес не нужно экономить при выборе компьютера для...
главное назначение компьютера это работа в Photoshop CS3 (обработка цифровых фото с большим разрешением) и AdobePremiere Pro 2 (захват видео и простенький монтаж).Подскажите, на что не нужно жалеть денег при выборе компьютера, а на чем можно и сэкономить...В игры не играю вообще, нужна ли мощная видеокарта или можно обойтись встроенной.
Монитор надо большой )
Вот ещё советы - http://www.darkroomphoto.ru/stati/obschie-voprosyi-fotografii/kompyuter-nachala-2009-dlya-rabotyi-s-grafikoy.-kakoy-on.html
Не слушай тех, кто советует покупать I7, на процессоре можно сэкономить, пойдет даже двухъядерный AMD.
как ни крути а при таких требованиях, только на корпусе и можно с экономить!))
Ирина Доровская
Неа....на корпусе экономить нельзя...это же вентиляция и охлаждение
Можно обойтись встроенной видеокартой. Главный упор - на мощность и скорость процессора и размер оперативной памяти.
монитор NEC
CS3 да и тем более CS4 уже умеют работать с графическими ускорителями, по этому, к сожалению, как не крути, а придется покупать довольно мощный комп
при чем обратить внимание придется как минимум на память (лучше 4ГБ+)
ведеокарта из последних ненужна, главное брать брэндовую и не обкоцешь
Камень. память. мама. монитор
Монитор с поддержкой AdobeRGB - основное, что нужно по расходам.
Видеокарту, желательно с поддержкой OpenGX.
Диски - объем и, желательно, RAID (для скорости и для надежности) .
Большая оперативная память (быстрая) и ОС 64-бит.
На всем остальном можно съэкономить.
Ну если есть цель экономить - то экономить можно на всём, кроме калиброванного монитора на IPS матрице и кардридера :) Ну и, наверное, на хранении экономить не стоит т. к. HDD имеют свойство иногда накрываться тазом.
Не брать ноутбук
Процессор сильно крутой не нужен, хватит современного двухъядерного
Оперативы по максиму и с возможностью расширения
Монитор ЭЛТ, дизайнерский, если денег хватит
Видюху, если не ЦС4, а ЦС3, сильно крутую не надо, особо пользоваться ею не будешь
Беспроводную лазерную мышь
Охлаждение как можно круче, то есть корпус
Беспроводную лазерную мышь
Для быстродействия материнка и процессор например i7 и размер оперативной памяти, а все остальное со временем можно обновить