Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к профи: При выборе камеры чем нужно руководствоваться? Вот, к примеру, 2 почти одинаковых камеры , (см. вн. ) +++

но цeна у них разная.
Почему я должна одтать предпочтение допустим дорогой камере? Есть смысл переплавитать? И если есть, то за что?

Sony YVD-HD100E

Sony DCR-SD1000E

Или вот ещё похожая, Sony DCR-VX2200E

Оставим такие моменты, как "беспроводное управление", "адаптер" и т. п. Вот у последней камеры макс разрешение фото поменьше, чем у предыдущей...
Чем я прежде всего должна руководствоваться при выборе?
Допустим я хочу праздники снимать, и в то же время и макро, и архитектуру, и пейзажи. И никогда не остановлюсь на чём-то одном, а хочу снимать профессионально? Во всяком случае, стремлюсь к этому.
Сразу поправочка. Первая камера не Sony YVD-HD100E, а Sony HVR-HD1000E
Вот на что надо в ПОСЛЕДНЮЮ очередь смотреть при выборе ВИДЕОкамеры - так это на разрешение фото, так же как при выборе ФОТОкамеры - на возможности видео.
Третья камера, естественно выигрывает у первой и второй по:
- AV-вход, значит можно с помощью этой камеры оцифровывать аналоговые кассеты, и не надо покупать дополнительно ТВ-тюнеры или специальные карты оцифровки, которые стоят в среднем от 1,5 до 5 тыр.
- 3 матрицы.
- Минимальная освещенность - 1.5 люкс (у первых двух 5 люкс) .
- Два кольца управления.
При этом первые две ВЫИГРЫВАЮТ у третьей хотя бы тем, что умеют снимать "честное" HD 16:9 1920х1080 (HDV 1440х1080 с анаморфным пикселем) , а третья только имитирует такое 16:9. Реальное разрешение картинки получается 720х405. Про особенности искажения картинки при съёмке в формате 16:9 на такие камеры пока даже заикаться не буду, ибо, пардон, всё-равно не поймёте.
Первая и третья пишут на кассеты МиниДВ, вторая - на жёсткую память.

Упс.. . Поправочка: вторая камера (как и третья) пишут только в SD (720х576), только вместо кассеты использует свою память и карты памяти, так что её сразу исключаем из списка.
Выбор останавливаем на первой и третьей. Вот уже стоит репу почесать. Что важнее: хорошее освещение при съёмке, или возможность получения HD?
*zhuldyzka* Tokseytova
Лучший ответ
Людмила Кожевникова Заикнитесь пожайлуста. Буду стараться понять... Буду стараться разобраться....
Здначит для лучшей картинки выбирать из первых двух?
Галина Менгель Прям как на экскурсии в "Политехническом музеи" побывал.)))
последнюю бери-верхние просто мыльницы
А вы инструкцию к камере прочитаете или сюда с вопросами полезете?
Людмила Кожевникова Читать умеешь?
Вопрос к ПРОФИ, а не к тебе.