Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о выборе камеры.

Я здесь прочитал один совет, пример женского мышления при выборе камеры, прекрасной женщины и думаю не глупой, судя по ранним ответам.
Но этот совет меня просто убил. Нет, я тоже иногда грешу но такие шедевры ответов ...Лучше промолчу. А совет был такой: В магазине посмотрите каждую из них поближе, покрутите, понажимайте кнопочки. Та, которая понравится, её и покупайте.
Вопрос! Вы по кнопочкам выбираете камеру или по другим критериям? И по каким?
Что вам больше необходимо в камере?
***ишода ***
когда человек покупает первую камеру, то 99% вероятности того, что он без понятия что такое матрица, шумы, исо, и прочая фотоперхоть. А так как у одноклассников по ценовому диапазону и типу камер эти параметры примерно схожи, то вполне имеет смысл выбирать именно по кнопочкам. Я вот например мог бы взять себе Д600, но после Д300с я никогда не куплю камеру с такими убогими "кнопочками" как на Д600, какую бы убер-матрицу туда ни запихали. Так что резон есть всегда.
Ирина Корнеева
Лучший ответ
Я по цвету, вот себе красную купил, понравилась.
И я тоже по кнопочкам выбираю :)
***ишода *** Спасибо! Я улыбаюсь :-) http://otvet.mail.ru/question/88303638?point=2
Мне черный с серебристой окантовкой понравился )))
Айша Нурулина
Вова Бринзей я, кстати, тоже заказывал себе двухцветную камеру, хотя была просто черная. Серебристая с черным смотрится лучше:)
Если сравнивать камеры одного класса, то можно легко зайти в тупик.. . и вот тут-то я и выбираю по кнопочкам.. .

Свою сегодняшнюю камеру так и выбирал. Серьезно.
Татьяна Клебан
Первую по имени выбрал. Вторую, как ни странно, по кнопчкам. Ну то есть чтоб удобно было
если речь идёт о камере начального уровня, то можно спокойно выбирать по кнопочкам. Если же речь идет о каких-то специальных съемках, то критерии другие))
Покрутить камеру, по нажимать кнопочки (т. е. оценить эргономику камеры) и выбрать которая понравится (ляжет в руку), советуют в том случаи когда спрашивающий не может определиться между камерами разных брендов, но находящихся в одной ценовой категории. Поскольку камеры одной ценовой категории в общем то одинаковые то такой совет вполне уместен. Ага.
И я по кнопочкам - если расположение кнопочек отличается от никоновкого, то я камеру не беру - у меня за 20 лет уже аппликатура (если по простому - распальцовка) выработалась, как у гитариста на привычный гриф..
а как не по кнопочкам, в своих нишах как сказали Выше - одноклассники приблизительно равны, то выбирать только по кнопочкам как говорите, у меня пару приятелей после а300 от соньки беря свои 5100 никоны жалуются какой хват не вкусный)) ) у никона.. .
тактильно так и не понял Некс 5, хотя держал в руках раз пять, надо на день у кого - то взять, что и останавливает от приобретения...
Ekaterina Beltadze
А ты поменьше читай ответы глупые и сам ахинею не пиши. А то смотрю на твои ответы и окуеваю.
Ольга Попова
если вы про любительские мыльницы то там наверное и правда какая красивее ту и забираем. Но обычно на батарейку ложится внимание, затем на мегапиксели и оптику или цифру, затем на вес и подробные функции.
если выбирать между "одноклассниками" то да, по кнопочкам и надо выбирать.
Во-первых разрешение матрицы. (ISO тоже)
Во-вторых цена
В-третьих дизайн
Pahomius, +1
Очень даже уместный совет при выборе сходных по качеству/ценовой категории камер.
Кисс Крис
вопросы о выборе камеры задают новички, которые очень поверхностно разбираются в фотоаппаратах. Как ты им в 2 словах объяснишь все нюансы выбора? Да и в одной ценовой категории чаще всего камеры не сильно отличаются по тех. характеристикам. Да, вопрос эргономики тоже очень важен при выборе