Вобщем мне нравится фотографировать, получается тоже хорошо, хотелось бы купить достойную камеру и пойти с ней на курсы, чтоб обьяснили что и как, свет, тени, как ставить модель и тд. но выбор этих зеркалок огромен конечно. посоветуйте зеркалку, желательно никон, чтоб хорошо себя показывала, да и чтоб цена заоблачной небыла.
(Да да, в кривых руках и проф камера ниче не может. все зависит от обьектива-знаю это)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Опять вопрос про выбор зеркальной камеры...
Объяснят на какие кнопки жать и где подкрутить, объектив крутой не нужен, всё основное на тушке, а если про свет, тени и т. д. тогда вообще фотик не нужен.
Да любая себя нормально покажет, Берите ту, что доступна по цене.
На 64 тыс. руб. купите Никон Д5200 body+Никон AF-S 85mm 1.8G
Волшебный Джюс
В лучше случае ещё 10 000 руб останется.
Естественно, профессиональную камеру (Вы же зарабатывать собрались)
Недорогих вариантов у Никон на сегодняшний день ровно два.
D500 - 120 тысяч
D810 - 170 тысяч
Объективом пока можно скромно обойтись
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Nikon F4.5 - 55 тысяч
Остальное можно и потом подкупить.
Как то так.
Поэтому, купите себе Fujifilm X30 или, если бюджет не пожимает, Panasonic LX100 и учитесь на здоровье, в этих компактах есть всё для этого необходимое. Научитесь, тогда подумаете о приобретении техники для работы. Имея более конкретное понимание, в какой именно области фотографии Вы хотите работать и какая техника Вам для этого нужна, Вам будет гораздо проще определится.
Покупать фототехнику в прок "на вырост" довольно бессмысленное занятие, она довольно быстро морально стареет и обесценивается.
D500 - 120 тысяч
D810 - 170 тысяч
Объективом пока можно скромно обойтись
Остальное можно и потом подкупить.
Как то так.
Волшебный Джюс
И морально и физически .
Есть "Золотое правило фотографа" Экспонируют по теням а проявляют по светам! Я всегда фотографирую "Клином" и редко когда ошибаюсь! А модель фотоаппарата -это просто удобство!
"посоветуйте зеркалку, желательно никон"
ну выбор уже сделан - осталось взять ту на которую хватит денег.
раз другие конторы не рассматрвиаются
Константин Гришанов
Ну так тут дело не в этом. если я хочу дальше зарабатывать ней, то китовый не подойдет
Nikon D5200
Позавидуешь тебе " получается тоже хорошо" я о себе не могу такого сказать .
Если не секрет, а зачем тебе идти на курсы вообще, если и так всё хорошо ?
Константин Гришанов
Хорошо для новичка)
Николай Захаров
завидовать плохо
Может вы все таки определитесь с бюджетом?
Не заоблачная цена - это весьма относительное понятие...
А что касается оптики, то вы для начала должны определиться с тем, что вы будете снимать.
В идеале, для каждого вида съемки нужен конкретный объектив...
И присоединяюсь к вопросу Boy of Revolution:
Зачем вам курсы, если у вас и так все хорошо получается?
Константин Гришанов
Хорошо, как для новичка. бюджет-10к грн на камеру с китовым обьективом и 20 на обьектив-портретник
Nikon D300 плюс Sigma 17-50/2.8, вспышка Nikon SB-800 - данный комплект по деньгам выйдет довольно скромно, как проф набор - хватит на ближайшие лет 5 минимум.
Действительно сложный теперь выбор. Попробуйте зажмурится и представить себя на курсах с kodak s1. Проделайте это и с Никон. Там где ваши видения будет сопровождать меньше теней, то и берите.
Nikon D5200 плюс Sigma 17-50/2.8 плюс Никон AF-S 85mm 1.8G плюс вспышка
Насколько нужно быть тупым, чтобы ходить на курсы, вся информация есть в открытом доступе в инете
надо никон, так бери никон, вопрос только в средствах, бери самый новый и все дела. Что вопросы задавать. Читай обзоры
Nikon D5200