Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор "зеркальной" камеры для турпоездок

Влад Влад
ща насоветуют кучу прибамбасов, кучу объективов и прочего прочего) )
но вы же не профи) )
вы хотите снимать природу, семью, вы хотите не сильно заморачиваться, но чтобы снимки были лучше, чем от мыльницы) )
я тоже пару месяцев назад мучила тут всех этим вопросом) )
мечтала о зеркалке) )
но потом поняла, что эту байду нужно будет таскать на себе)) )
короче остановилась на Sony NEX 3))) есть конечно и 5, и 6, и 7)))
но там все дороже)) ) да и мы, простые обыватели, разницы не увидим)) )
так что советую)) ) мы остались довольны)) )
Гулия Кунанова
Лучший ответ
один универсальный объектив типа 18-200 будет стоить эти 30 000
плюс та самая тушка - корпус камеры - от 12 000 минимум если новая
Артем Петров
На счет "таскать на сибе" полностью согласен с "Ferrous Lady"... Вы не забывайте, что едите отдыхать, а не зарабатывать своими фотографиями деньги. Поэтому лучше качество снимков будет несколько хуже, но зато качество отдыха значительно лучше! )

Вообщем Sony Nex или Olympus Pen E-PL или еще что-то такого же пашиба, будет для отпуска и семьи идеальным решением.

Единственное, что надо учесть, что все камеры "бояться" соленой воды и песка, поэтому нужно быть предельно аккуратными.
Лиза Морозова
если не особо волнует вопрос художественности картинки
брать тушку и супер зумы типа
тарон 18-270
никоровский 18-300, 18-200
кэнон 18-200, 28-300
сигма 18-200
и т. д.
Влад Влад Стесняюсь спросить, а "тушка", это что?
Роман Сизов Дикое говнище эти все 18-300 и тому подобные.
Если хочется трэвел фотоаппарат, но не охота таскать пару кг на шее, берите беззеркалку.. . компактней, легче, да и за 30 к можно найти если хорошо поискать.. . Стекла для них сейчас тоже не проблема найти.. . Тем более не думаю что у вас будут в путешествиях серьезные задачи и беззеркалка с ними спокойно справиться ...что то типа Соньки некс 5...