Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором зеркальной камеры. Посоветуйте какую купить..

Нужна не дорогая, но с хорошим качеством. Для любительского уровня.. Сама в камерах мало разбераюсь.Посоветуйте, пожалуйста.
Кэтон 1000/450/500D или Никоновские аналоги.. . 70ка и т. п.

Пентаксы и сони - лесом как бы не блестели и не лежали в руках.. . Человек, купивший зеркалку, в 50% случаев на базовой модели сидит 0,5-1 год.. . дальше грезит полной матрицей.... Пентакс пролетает сразу, Сони пролетает позже при анализе ситуации с оптикой.. . Китовую оптику брать не стоит, иначе друзья с мыльничамибудут недоумевать - "зеркалка? ну и чё?" реально раскрыться можно только с чем-то вроде 50мм F:1.8 м т. п. а за Кэноном с Никоном стоит мощнейший воричный рынок т. е. оптика от них это, если угодно, ликвидная инвестиция типа недвижимости.. . 50 000р. заплатил за 85мм Ф1.2 Доллар упал - за 60000 продал.. . за 1-3 дня.. . Да и с тушками ситуация похожая, а вот начинать с Пентакса и еже с ним.. . Пентаксом разумно тоько закончить всяческое развитие.
Игорь Сахнов
Лучший ответ
Пентакс.
А в руках лежит слов нет !!!
Согласен с предыдущим. Возьмите в руки, подержите - обратно отдавать не захочется. Ну это эргономика. И что касается стекла.. . Китовый объектив не в пример выше качеством, чем у одно-классников других брендов ( Canon, Nikon ). Если нужна качественная зеркальная камера любительского уровня, то берите Pentax K200, не прогадаете..
Эмин Багиров
Canon EOS 450D - лучший выбор!
Andr Matushin
Nikon D40, D60, D5000
Canon 400D, 450D, 500D
Sony A200, A230
С начальными зеркалками от Olympus и Pentax к сожалению не знаком, но говорят камеры достойные.. .
Алексей А дело говорит, бери ту которая приглянется.
Ваня Зозуля
У них у всех хорошее качество. И все недорогие рассчитаны именно на любительский уровень. Брать, что в руке лучше лежать будет.