Эх, ребят, нуждаюсь в вашей помощи! Желательно от более опытных фотографов.
Хочу приобрести зеркальную камеру, в данном случае первую, но почти профессионально пользуюсь компактными цифровыми камерами.
Хотел преобрести камеру nikon d3300, но почитав отзывы о ней на этом сайте, пропало желание ее брать. Неужели она такая плохая?
Помогите с выбором зеркальной камеры в пределе от 30 тысяч до 35, желательно с отзывами от предлагаемых вами камер.
Буду благодарен за отзывы:)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор зеркальной камеры.
D5200 глянь.. Если ПОЧТИ профессионально снимаешь на компакт, то тут шЫдевры будут, однозначно!!!
Serkan Polat
А она сильно отличается от d5300?( по качеству и прочиму)
главное в любой фототехнике это обектив и мастерство фотографа
у меня знакомый даже на мыльницу делал снимки достойные выстовок
чем отличается профисиональная от прочих это только обилием ручных настроек с которыми не профисионал просто не разберётся а в режиме авто можно купить и подешевле
к стати тут на ответах не седят профисионалы и специолисты по сему не все ответы есть сигнал к действию
отзыва о конкретной технике читай на форумах посвещёных именно ей
Не бывает плохих зеркалок... вот и все, собственно...
Ни один производитель не выпускает плохих камер, в том числе - зеркалок: себе дороже.
Вполне нормальная камера. Да ещё к ней нормальный объектив - цены ей не будет.
Nikon D5300 + 18-140
Для новичка подойдёт любая зеркалка за эту сумму.
Жулдыз Ахаева
Не новичок он..! На компакт снимает ПОЧТИ профессионально! Он же написал в вопросе! )))
Интересно, какие и чьи отзывы о Д3300 Вас настроили против этой камеры? Если не нравится Д3300,то посмотрите Д5200.
FUJIFILM X-M1 kit - 29к.
за такие деньги лучше качество чем у никон кроп кмер начального уровня, за счет икстранс матрицы.
Если профессионально, купи б/у Nikon D300
Не знаю, какие Вы отзывы читали, я вижу вот что
https://market.yandex.ru/product/10667066/reviews?hid=91148&track=tabs
Очень хорошие отзывы.
---
У нас на работе сотрудница долго выбирала фотоаппарат, наконец купила красный Nikon D3300 Kit 18-55.
Очень довольна. Я лично был поражен малым весом. У меня Nikon D5300 + 18-140, разница в реале (не по цифрам) очень ощутима, Nikon D3300 легче.
И тем не менее, эта сотрудница кое-чем недовольна:
- ей не хватает диапазона 18-55 в сторону теле,
- даже такую легкую зеркалку не всегда хочется таскать с собой.
Очень хорошие отзывы.
---
Serkan Polat
А сильно отличается Ваша камера от модели д3300?
кинь сюда свои почти профессиональные фотки поглядеть
Денек, ты хоть напиши для каких съемок тебе камера?!
Serkan Polat
Пейзажи, портреты, макро и другое
Здравствуйте! Выбирая камеру на подобный бюджет, отталкивайтесь еще и от задач, которые она поможет решить. Правильно подобранная пара Камера-Объектив поможет Вам с первого дня влиться в активную работу.
В такой ценовой категории можно выбрать любой китовый (со стандартным объективом) комплект: Nikon D3200/D3300/D5200.
Смотрите обзоры, тестовые фотографии, а при возможности - возьмите в прокате или на тестовую съемку камеры, которые Вам интересны. Так выбор будет основан не только на чужом, но и на собственном опыте.
Хороших вам кадров!