Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помощь с выбором камеры

Здравствуйте! Помогите с выбором камеры.
Нужно подобрать её для начинающего фотографа, с несколькими условиями: хорошее качество фотографий в дневное время и вечернее, и, хотелось бы, получать хорошие снимки, например, мерцающих огоньков и тому подобного. Заранее спасибо!
Nikon D5500
Даша Музыка
Лучший ответ
Сергей Карасов Огромное спасибо!
Nikon, Canon и другие фотоаппараты. Какие настройки использовать при съемке
http://photo-and-travels.ru_/nastroiki-foroapparata/
после ru убираем _
Сергей Карасов Спасибо огромное!
Купите Никон Д3300,Никон Д5200 с объективом Никон 18-105мм. и учитесь фотографировать.
Вот вам начальные сведения про фото http://www.64bita.ru/basicshot.html
Алексей Реус
Это все не камера делает, этому учиться надо - а потом все можно сделать на любой камере чуть получше мыльницы. Вы же не покупаете скрипку, чтобы "как минимум на уровне сельского оркестра играла".
Огласите бюджет - подберем Вам камеру... а потом - учиться.
Сергей Кощеев
Вы, начинающий фотограф с нулевым опытом, дай вам в руки даже самую навороченную камеру, вы не сможете получить того, что запросили... ПОТОМУ, ЧТО НЕ УМЕЕТЕ.
Значит и запросы ваши немного некорректны.
Берите ваш бюджет и ступайте в магазин, выбирайте то, что вам приглянётся по бюджету и не забудьте в руках подольше подержать - вам потом с ней работать и чем удобнее, тем лучше. Как определитесь с выбором, выкупайте и вперёд выполнять заветы Ильича, что лежит в мавзолее - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.

Литература на первое время: Скотт Келби "Цифровая фотография" 1-6 тома.
Дина Ветрова
Panasonic LX100
Гаухар Алиева
Для начинающего лучше всего компакт lx100, хорошая оптика, большая матрица.
Rusik Modern
Сергей Карасов Огромное спасибо!
Хорошее качество фотографий и мерцающие огоньки?
С такими условиями каши не сваришь.
1. Бюджет
2. Предпочтения в типе фотоаппарата
3. Предпочтения в марке фотоаппарата
4. Планы в развитии как фотографа
5. Видео да, нет
6. Мануальные объективы и неродные байонеты да, нет
7. Одновременная покупка с тушкой дополнительной оптики да, нет
8. Предпочтения в жанре: Портрет, пейзаж, макро, свадьбы, репортажи, концерты, фотоохота и т п.
Вот вам правильный совет дорогой друг! То что вам написали сверху это ответы людей которые в этом ничего не понимают. И так камера какая бы она не была это камера и свое дело она делает, а вот что бы получать красивые фотографии, для этого нужно сделать упор на объективы, так как если вы оденете китовый объектив на крутую камеру, то на выходе вы получите обычную фотографию каких миллионы в сети, но если даже на какой то кропнутый фотик одеть качественное стекло, то ваши фотографии будут на порядок интереснее выглядеть. Вот в чем вся суть.
Ирина С.
Детская Одежда Оптом Да ты чЁ!?Оказывается всё дело в объективе, а я то думал что всё зависит от фотографа!