Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор камеры для начинающих

Здравствуйте, решили с девушкой взять зеркальную камеру, но от количества моделей и отзывов кипит голова, хотелось бы узнать мнение знающих людей, какую камеру взять для начинающих, что бы не потом не жалеть ))
На фига тебе зеркало в камере ,- смотреться ты в него что-ли будешь ?
Качество выхлопа тушки зависит от матрицы, зеркало её только трясёт !!!
Поверь - через несколько лет зеркалки станут анахронизмом .
В следующий раз указывай бюджет затеи, без этого тебе здесь лучше Nikon D5200 ничего не посоветуют, а может тебе даже на приличную беззеркалку хватит .
Максим Буслаев
Лучший ответ
Игорь Коновалов Наводить резкость по экрану - редкий мазохизм )))
Эдуард Болдин В районе 600-700 долларов, думали canon Eos 650d, canon 750d ну и Eos 70d если уж добавить денег ещё )
покупайте беззеркалку фирмы пентакс, олимпус, фудзи. зеркалка ...авно
Иришка ********
Заходи на любой сайт производителя зеркалок, там будет сортировка. Выбирай "для начинающих" и бери ЛЮБУЮ. Разочарования не будет, если помнить о том, что зеркалки не снимают сами, они всю работу доверяют фотографу.
Ту любительскую зеркалку, на которую хватит денег.
Посмотрите Никон Д5200,Никон Д3300 с объективом Никон 18-105VR/ 18-140VR.Вполне хватит для обучения.
Если по-честному, то никаких зеркальных камер для начинающих не бывает в природе. Маркетологи впаривают ущербные камеры начинающим только потому, что им можно это впарить.
Купите хороший компакт
Panasonic LX100
Canon G серии
Sony RX100
И фотографируйте на здоровье, все возможности для того, чтобы учиться делать это хорошо будут Вам доступны. И удобство и качество снимков Вас порадуют.
Зеркальные камеры для тех, для кого фотография, как минимум, серьезное увлечение и кто уже имеет изрядный опыт, понимает, что и зачем ему нужно.
Salimovna S))) Беззеркалки тоже "для тех, для кого фотография, как минимум, серьезное увлечение и кто уже имеет изрядный опыт, понимает, что и зачем ему нужно."
Сони а290 купи. Начальный уровень
Zaynap [Official Page]
Рассказали бы для чего именно собираетесь покупать камеру тогда можно будет советовать
Не важно, что возьмёт начинающий для фотосъёмки - покупка ограничится деньгами и по сути больше ничем. Наш опыт и советы вас больше запутают.
Будет ли это цифрокомпакт, зеркалка или беззеркалка - вопрос риторический. Советую выбирать из свежих моделей с оглядкой на будущее. Если это не хобби и не профессия - стоит ли загоняться?
Как средний вариант с точки зрения цена/качество рассмотрите кроп или дваждыкроп. Почему? Не самые малые матрицы в сравнении с компактами. Наверно беззеркалки (олимпус, сони, фудзи) по причине их новизны, прозводительности и компактности.
По доступности объективов микро 4/3 самый удачный формат - производители камер: панасоник, олимпус, лейка. Sigma производит объективы серии ART под микру и sony E. Вы можете купить тушку панасоник, олимпус OM D E-M10 (E-M10м2) или сони а6000 (5100; 6300 или серию NEX), есть смысл рассмотреть для комплекта объективы sigma 19/2,8 art; 30/2,8 art и 60/2,8 art. Очень доступны и качественны. Для фудзи сигма не делает ничего, только собственное и цейсс - дорого всё.
Я бы советовал вам вышеуказаный олимпус или сони в связке с этими тремя объективами. Функционал, цветопередача, относительная компактность вам будет обеспечена, а всё остальное будет зависеть от вас.
Зеркалки очень затратны, поверьте...
Анютка Митина
Максим Буслаев "Зеркалки очень затратны, поверьте. " Намного менее затртные, чем полнокдровые Evil камеры Sony
Fuji X-T10 хватит за глаза. Зеркалки уже уступают дорогу БЗК
Не указал даже минимальные параметры. Ну хотя бы цену что ли.
Gulsim Kanatova
Я понимаю, что уже насоветовали много всего полезного и не очень. Просто добавлю от себя, исходя из сугубо личного опыта и предпочтений.
Так как я порой зарабатываю тем, что чищу матрицы, зеркала, фокусировочные экраны и прочую хрень в камерах, а если уговорят, то и фотографирую свадьбы и прочую хрень от репортажа до художки, то в моих руках перебывала хренова туча и зеркалок и беззеркалок и Кэнонов и Никонов и Сонек и Пентаксов и ФФ и кропов.
Есть и своя камера (выбирал сам, без советов, с тестами камер от всех производителей. Есть у меня такой маленький бонус от оф. представителя в нашем регионе). Уже 6 лет как полностью устраивает и ни на что новое менять просто не появилось смысла, как по возможностям, так и по стоимости.
Так вот, зеркало - рудимент (лишний орган) в современной камере, поскольку отпала надобность в перенаправлении света на датчики автофокуса мимо матрицы.
Кто говорит, что ОВИ (оптический видоискатеь) лучше - пусть верит в это дальше, у нас свобода вероисповедания, но навязывать свою веру - уже сектанство какое-то. ЭВИ (электронный видоискатель) в современной беззеркалке не только не хуже, чем ОВИ, но и лучше. Единственный его недостаток - потребление энергии от батареи, хоть и не значительно (точно не значительно).
Опять же, если берёте не только для себя, а и для девушки и опыта общения с зеркалкой не было, то именно беззеркальная камера позволит быстрее перейти от автоматических режимов к ручным.
А когда Вам в очередной раз скажут, что в ЭВИ нельзя смотреть на Солнце, то предложите им повторить такой кадр с ОВИ с первой попытки. ))
Удачного выбора!

http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/176065-4e3ff-59762647--ud4c9e.jpg
Анна Головатенко Все верно, но к зеркалкам больший выбор оптики и она дешевле (и это системно и надолго). Я так же долго учу фотографировать на самых разных курсах, поэтому советую для обучения все-таки зеркалки (у самого а37, а58 и а99); есть и Никоновская линейка (жене дарил - она, типа, профессиональный фотограф - я десять лет репортером отбегал, но диплом только у нее). ЭВИ, конечно, существенно лучше оптики.
Айгуль Нартбаева Не то что бы повтор, но попытка=) БЗ. + 600ЭФР мм.
Возьмите Canon PowerShot G16 и будет вам щастье!
Сначала ответьте на вопрос: чем зеркалка для ВАШИХ ЦЕЛЕЙ необходима? Почему вас не устроит мыльница с ручными режимами?
Если вы НЕ собираетесь:
- печатать фото А3 и бОльшего размера;
- носить с собой штатив;
- снимать панорамы;
- снимать в ночных клубах;
- купить объективы стоимостью в разы дороже самой зеркалки...
...то зеркалка вам нафиг не нужна.
Анютка Митина Вы к тому же и тупой извращенчик - он итак уже написал: "...решили... азять..." - для покупки этого достаточно.
Максим Буслаев Если вы только этими критериями оцениваете фотографию, игнорируя художественные достоинства фотографии, то могли бы посоветовать топикстартеру пользоваться камерой телефона .
Владимир Иванов уточню, что хорошему компакту с ручными режимами к примеру типа fujifilm XQ2 тоже нужен штатив, что с него можно печатать фото A3 и бОльшего размера, снимать панорамы и снимать в ночных клубах.
А если нужна большая матрица и сменные объективы то зеркалка самый дешёвый вариант
для начала можно взять Canon 100D/700D