Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую выбрать фото камеру для начинающих?
Мечта с детства научиться профессионально фотографировать....Как могут называться курсы и какую камеру выбрать? так что б не дорого но качественно
Возьми "Кэнон ЭОС 550 Д" - отличная камера как раз для начинающих. Но сгодится и для профи в качестве дополнительной камеры. По функциям она наиболее прилижена к профессиональной технике, а стоит в два раза дешевле. А по поводу курсов - не знаю, может они есть, но только не у меня в городе. Поэтому постигаю всё исключительно самостоятельно: журналы, книги, общение с интересными людьми.. . Можно в местный фотоклуб записаться.
Александр Маршалкин
Дорого и не рационально - лучше 50D купить, пока они окончательно не исчели...
Umid 7
1000D, может?? хороша для новичка и по цене респект....
Профессионально фотографировать можно и на документы - выучив как ставить свет и фон, и всю жизнь просидеть в арендованной каморке, получая какие то деньги. А можно заниматься чем угодно, но в свободное время таскаться везде с камерой и снимать то, что интересно. Курсы могут называться как угодно, но не факт что фотограф преподающий эти курсы донесёт за месяц-другой до вас то, к чему сам шел не один год. Он только может разъяснить какие то аспекты, особенности - это при том что у вас уже есть какие то понятия опыт и знания. А камеры, в основном, чем дороже - тем качественней, за просто так денег не берут, если только иногда за громкий лейбл и совсем новую камеру. Хотя конечно мастер на любой камере снимет лучше, чем новичок на автомате. Он просто знает где что и с какими настройками можно и нужно снимать. Купите, как уже говорили, любую, понравившуюся на вид камеру - и не важно Никон или Кэнон, или даже Сони. Если поймёте что вам потом нужно - докупите, а не поймёте - и китовым обойдётесь.
Елена Серкова-Дюкова
Честно, не сомневаюсь, что профессионал может на любую камеру сделать отличный кадр (как говорил великий Анри Картье Брессон, любой желающий может снимать даже на спичечную коробку {не дословно, конечно}), но, всё же мы говорим о тех людях, которые ещё не сделали, а только собираются сделать выбор в сторону фототехники. И, я думаю, не стоит омрачать им позицию выбора к надлежащей ступени. А именно, не надо загромождать ранимый мозг и, уж тем более кошельки, будущих, возможно ВАШИХ последователей (наставников) дорогущим оборудованием - снимать можно и более бюджетной техникой. И снимать хорошо, между прочим!
Пентакс К-х
Я тоже за Pentax К-х для девушки. А можно даже K-m
Любую недорогую начального уровня.
Фотоаппарат с возможностью ручных настроек.
Елена Серкова-Дюкова
Вот это я поддерживаю! Ручные настройки и, главное, ручная выдержка всегда были мной в цене!!!
Я начинал со Смены-8М.
Рекомендую.
Canon PowerShot SX200 IS
Canon EOS 1000 D не дорого и соотношение цена качество и всяких объективов для кенон как правило много в продаже ...
Александр Маршалкин
Старое, пластмассовое г... -лучше уж хорошую мыльницу купить.
Вера Соловьева
спасибо большое)))
Nikon D 5000, уроки здесь
Вот вам курс, там и камеру помогут выбрать и линзы http://dslr.profotovideo.ru/
А для начала можете вот такую статью глянуть http://profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/vibiraem-pervuiu-zerkalku
Возьми Зенит пленочный - точно научишься хорошо фотографировать.
Сanon EOS 1000 D