Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

брать или не брать? в кредит зеркалку... как бы поступили вы?

вроде и хочется прямо сейчас, а вроде и не хочется переплачивать... как бы поступили вы?
в кредит жить стремно
Оля Пименова
Лучший ответ
Система оплаты не так важна. Главное определись с моделью зеркалки.
Не думаю, что они подешевеют за время выплаты кредита. Зато начнёшь пользоваться аппаратом прямо сейчас.
Если бы я не зарабатывал фотографией, в кредит бы брать зеркалку точно не стал. т. к. это все равно что покупать дорогую игрушку, которая вскоре наскучит.
Martun Martirosian
Татьяна Викторовна не наскучит! я пользуюсь мыльницей, она и то не надоела почти
У Вас нет проблем, возьмите кредит!
современная шутка...
Тимур Евлоев
Берите, конечно! Переплатите немного. Есть программы с переплатой 10-15%.
Иван Затеев
смотря какие возможности накопления, если через пару месяцев будет возможность взять без кредита, то не стоит, а если копить год то никакой пере платы, через год она будет стоить не меньше того, что вы заплатите, но к этому моменту вы уже год ей будете пользоваться
похоже она вам не так уж и нужна раз сомневаетесь. Была бы нужна давно бы взяли. Ворос в том, почему она вам "хочется". Просто чтобы была или чтобы серьезно заниматься фотографией? Чтобы просто была - наверно не стоит брать. чтобы всерьез заниматься в любом случае придется еще копить деньги на объективы, вспышки и т. п.
Наталья Хегай
Татьяна Викторовна был кредит на машину, расплатились! хочу зеркалку уже 3 года, и тут появилась возможность взять её в кредит) вы представляете что такое "хотеть 3 года"?
Я - широко пользуюсь кредитами.. . Проценты -при вдумчивом выборе банка - нормальные. Сейчас - собираюсь снова взять кредит -на покупку Samsung GX20, наверное.. . Короче -рекомендую.
Банк рекомендую - Альфа-Банк. - Самый нормальный сейчас на "рынке кредитов". Или -СберБанк.. . Ни в коем случае - Русский стандарт - ОЧЕНЬ не советую (там просто бандиты) .
я бы не взял )), потомучто скоро новый год - хотя я уже не раз брал в кредит то что уж прям очень и сразу хотелось )))
Нагим Слаев
Татьяна Викторовна а что? на новый год надо много-много денег?
я лучше вещь дельную в кредит возьму, чем прогуляю бабки все...
Если хотите то какие сомнения? Берите! Только я бы посоветовал брать потребительский кредит в банке нежели в магазине.. . Значительно выгоднее...
Татьяна Викторовна мм... тоже думала об этом...

а можете банк какой-нибудь посоветовать?
Копить и ждать распродаж - вот метод настоящих нищебродов. В кредит мало того, что стрёмно, так ещё и дороже, а покупать то же самое, но за бОльшие деньги - удел богатых. Я бы пока книжечки умные по фотографии читал ;)
PS Но не всем мой метод подходит...
ну если вы готовы переплатить чуть ли не половину стоимости, а вообще нафиг с кредитом связываться
брать в кредиты не-недвижимость вообще неосмотрительно, благо в итоге сильно переплачиваете. но если уж сильно хочется...
не брал бы в данное время кредитов ВООБЩЕ!!!!
ну не знаю, сейчас такие проценты на кредитах, я бы не стал бы, по крайней мере сейчас, в кризис. На твоем месте я бы купил G1,и пользовался, стоит дешевле зеркалки, а качество, скажу не намного хуже дешевой зеркалки)
Татьяна Викторовна оооооооо! мыльница кеноновская у меня и без вашего совета есть
просто ТУПО "щелкать" пьяные рожи НЕ ХОЧУ!
** Dosya Намного, намного слабее, самой дешевой зеркалки! Небо и земля!
Луана Заремская сравнили g1 и зеркало ! жопу с пальцем ! )))
если срочно не нужна, то лучше подождать