Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую модель Canon брать как первую зеркалку? Ценовая категория до 35000р
Если Вы отчётливо представляете, для чего Вам нужна именно зеркалка, то берите либо 1000Д, либо 450Д + Tamron 17-50/2.8. На бОльшее, увы, Ваших денег не хватит. Брать же более дорогие камеры с плохенькой китовой оптикой типа 18-55 не стоит, ибо получите Вы в результате всего лишь не самую шикарную мыльницу. Но в любом случае имейте в виду, что за такие днеьги Вы будете иметь камеру с 3х-зумом и без возможности съёмки макро.
500Д закроет все Ваши потребности..
Универсального рецепта нету, все будет зависеть от ваших вкусов и предпочтений. Может, вам и не кенон вовсе нужен? Из кенонов в ваш бюджет попадают 1000D, 450D, 500D, 550D и кажется 50D. В сторону 1000D и 450D особо заглядываться не советую - первая слишком примитивна и если есть 35000, то зачем покупать что-то в два раза дешевле, вторая несхолько устарела, хотя в принципе не хуже 500d и 550d. 50d классом выше, но не факт, что вы сможете воспользоваться всеми её преимуществами, я бы не торопился переплачивать за то, чем не воспользуюсь. В любом случае, если через год или два вам вдруг понадобятся эти преимущества, то проблем продать 500d или 550d и купить 50d (а может быть уже 60d или 70d) не возникнет.
Покупать надо не откровенную фигню-дешёвку (деньги на ветер, плюс испорченное желание) , не игрушку на год-другой, а определённую вещь - хотя бы на 6-10 лет эксплуатации. А вот к ней уже прикупать и прикупать - по мере достатка! - оптику L-класса. Такая оптика пригодится и в последующие 10-20 лет жизни. Начинать же, если наш бедный автор всенепременно хочет фотик от Кэнон, надо с камеры типа 50D. Поднакопить ещё деньжат чуток. Китового объектива типа 18-55 мм можно не брать, если есть на относительно дешёвый и относительно приличный фикс типа 50 мм F/1,8.
Я бы порекомендовал перед выбором приобрести вот такой полезный видеокурс http://dslr.profotovideo.ru/
у меня 500D. довольна очень! фотки получаются классные, меня понятное. стоил 23000)))
да берите вы для начала не дорогую, примерно за 20000 руб. , поучитесь с ними, я например купил никон Д-3000, ей побалуюсь годик, потом пойму какая камера и для какой съемки мне нужна. можете купить кстати такую же как у меня за 20000 руб. и + на остальные 15000 можете обьектив купить.
кстати не слушайте Александра Зорич, берите для начала именно зеркалку с китовым обьективом! сперва научитесь пользоваться заводским обьективом, поиграете с ним, потом поймете какой обьектив вам нужно будет покупать. обязательно покупайте только тот фотоаппарат где в названии присутствует слово kit, даже если вы и не захотите использовать китовый обьектив, то всеравно же оптика лишней не буывает, отложите его в сторонку и купите обьектив тот который вашей душе угодно. кстати никон тоже не плохие фотоаппараты. также можете если деньги остануться купить съемную фотовспышку. Удачи при покупке) не забудте проверить перед покупкой ваш будующий фотоаппарат, поиграйте с ним сперва прямо в магазине, продавци против не будут.