Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу выбрать фотоаппарат. Кто поможет?
Я решил скопить денег для покупки хорошего фотоаппарата. Посоветуйте модель, примерную цену в $. Я в этом деле даже еще не новичок. Фотоаппарат типа цифрового с хорошим качеством. Там же вроде есть варианты с линзами и т.д. Есть желание начать заниматься фотографией, уже давно. Если Вы компетентны в выборе данной техники, плиз хелп. )))
Все очень туманно.
Какая сумма?
Что значит типа цифрового? Напишите конкретно цифровой или пленочный.
Что значит с линзами? Они все с линзами.
Какая сумма?
Если есть желание СЕРЬЁЗНО заняться фотографией, есть готовность и желание много и долго учиться, тогда нужно купить "зеркалку" начального уровня, но не совсем простую, модель не подскажу, но новая будет стоить не менее 30-40 тыс. руб.
Можно, как вариант, купить Б/У, недорого, чтоб на ней потренироваться...
Бери ,,Зенит" -19, Хороший. Полуавтомат.
Возьми Lumix LX3 или Canon G9-G10, тебе их хватит.... выбери что-нибудь одно из них.... =) А потом можешь взять со временем себе либо Соньку, либо Кэнон, либо Никон.... =) Удачи! =)
была мыльница, потом цифровой дешовый, сейчас дорогой, но по фоткам и не определить с какого где снимали, так что можно не дорогой, цифоровой удобней для закачки итд в комп.
Пока у вас не появятся конкретные вопросы никто вам не поможет. Определитесь, что вы хотите зеркалку или компакт, какую сумму вы готовы потратить. Озвучите - будут более конкретные советы.
Лучше приобретайте зеркальный фотоаппарат, так как у него лучше качество снимка. Марка фотоаппарата: Sony A200, у этого фотоаппарата хороший объектив ( от 18 до 70мм; если вы в этом разбираетесь, то поймете что это, и какое преимущество в этом) .
Этот фотоаппарат дешевле своих конкурентов, а снимки делает великолепные!
Цена фотоаппарата: Sony Alpha DSLR-A200 — от 18850 руб. до 37500 руб

Я про работал несколько лет в компании по ремонту фото и видео камер 1какую камеру ты хочешь если профи SLR зеркалку то не плохо Найкон и Сони 2 если хочешь портативное что то но с качеством то Сони и Кенан . 3 Сейчас выбрать хорошую камеру не сложно 1 сотри чтобы был хороший пиксель для Сони нормальные фотки будут после 8мр у Кенан не меньше 10 сони выигрывает за счет качества линзы и еше что бы зум был не меньше 10-12 а так это просто мыльница Бренды выберай в профи сони найкон в простых сони и кенон другие компании не трогай поверь я знаю
Ольга Нестерова
Найкон - смело звучит, особенно от специалиста по фотоаппаратуре.
Анастасия Курнос
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха....писец умора! =))))))))))))))))))))) Найкон это что-то новенькое! У меня аж здесь при написании система правильности написания офигела от названия Найкон и стала ругаться громким матом! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если хочешь качественные фотографии на мыльнице, то смотри на 2 параметра. Зум должен быть как можно меньшим, матрица или сенсор, должна быть как можно большим. Я снимал на Kodak v1003 . При всех скептических оценках фотографии получались при правильных настройках отличными. В автоматическом режиме бывало, что апарат выбирал не совсм правильные настройки особенно при плохом освещении. Там матрица 1/1.8. Недавно купил Canon sx120. После кодаковских фото, но эти фото я, без слез, смотреть не мог. Сдал апарат назад в магазин. Там матрица как в 90 процентов мыльниц - 1/2.5.
Фотоапараты марок Canon . Sony. Nikon с матрицей 1/1.8 стоят от 400 доларов и выше. Марки типа Кодака стоят около 200 доларов.