Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуете профессиональный или полупрофессиональный фотоапарат?

для студийной съемки каталогов и съемки в естественном освещении
Diana Tsupikova
Вы в вопросе даёте чудовищный диапазон возможных ответов: в него попадают как мыльницы за 15000 рублей, которых иногда почему-то называют полупрофессиональными, так и среднеформатные камеры стоимостью в дестяки тысяч евро.. .
******альбиша ******
Лучший ответ
Подойтёт любая нормальная зеркалка с большой матрицей. Дело не столько в ней, сколько в объективе и мастерстве фотографа.
Настя Поздова
Пока лучше, чем Canon 5D Mark II из доступного трудно что-либо предложить. Будет значительно дешевле без приставки Mark II
выберите объектив для начала а тушка навороченная не нужна
никон Д700 как вариант
Иван Зайцев
Если бы у вас действительно была соответствующая квалификация для этого, вы бы не задавали подобных вопросов.
Canon EOS-1D Mark III.
но это так, мыльничка полупрофессиональная.
Иса Акматов
Вас интересует только камера? А остальное у вас уже есть, или вы не знаете что камера это верхушка айсберга. Тем более для студийной сьемки. Когда задаете такой вопрос уточняйте что будете снимать для кого в каком качестве имеющийся бюджет. Потому что если вы раз в месяц снимаете какую нибудь фигню чтобы разместить в инет каталоге набор оборудования будет один, если вы каждую неделю устраиваете фотосесию с участием моделей для рекламы новой коллекции одежды от гучи или еще кого нибуть из того же списка то набор оборудования будет совсем другой.
Не знаю как Вам, а мне мой Panasonic DMC-FZ50 очень даже нравится
М.
Медет ..
Если использовать для съемки только с малыми значениями ИСО, то можно Сони А900, она немного дешевле Кэнон 5Д мк2 будет (но на ИСО выше 400 уровень шума у нее уже недостойный камеры такого уровня) , а так Кэнон 5Д мк2 — единственный выбор :)
Ну а если бюджет ограничен, то можно новый Кенон 7Д. Там и мегапикселов немало и цена более-менее.
Для студиной и неспешной съёмки задёшево - Canon 5D.
Mark III скорее репортёрский, чем студийный.
я купила canon 450d и оченьдовольна.. мне хватает его более чем)
если позволяют финансовые возможности, то canon 5d как уже неоднократно было сказано. если бюджет не так велик, можно попробовать Pentax К7
D)
Denis )