Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой есть профессиональный или полупрофессиональный фотоаппарат? Чтоб недорогой был!

Полупрофов нет в природе, а проф. аппараты не могут быть НЕдорогими!
Евгений Довгий
Лучший ответ
1. Полупрофессиональных камер в природе не существует. Есть только любительские и профессиональные.
2. Цена самого недорогого комплекта профессиональной техники начинается от 200т. р.
Meirambek Zhumabaev
Сергей Виноградов писал: "Действительно, загляните в раздел Фотоаппараты Olympus.
Они дешевле других. Однако там тоже есть подводный камень - маленькая матрица.
Помимо немного больших шумов она приводит к большей глубине резкости, т. е. требует очень светосильных объективов при съемке портретов. "
Как владелец Олимпуса, соглашусь только с одним - матрица Олимпуса дает при некомфортных условиях съемки БОЛЬШИЕ шумы на ИСО выше 800, чем Никоны и Каноны. НО!... За несколко лет съемки Олимпусом, я считанные разы включал ИСО выше 400.
Все остальное - измышления. Во-первых, Олимпус, пожалуй, единственная марка, чьи штатные ("китовые") объективы не вызывают нареканий у пользователей. Сравните, к примеру, сколько народу критикует штатный каноновский 18-55. Начинающий фотограф, приобретая себе что-то типа Олимпус Е-520 "дубль кит",
очень долгоизбавлен от небходимости обзаводиться еще какой-либо дополнительной оптикой.
И рассказки о дороговизне оптики Олимпус миеют некоторый смысл, только если речь идет о группе Top Pro
Вот, дешевый ZD 40-150 (он - либо в составе "кита", либо совершенно спокойно покупается за 4500 рублей)
Максим Мерчин
Напишите конкретнее параметры того аппарата, который Вы ищите. Сколько понимается под "недорогой" и что понимается под "профессиональный или полупрофессиональный".
А "недорогой" - это сколько? Профессиональная техника не бывает НЕДОРОГОЙ!!!

вот такой
Сразу смотрите на сайте pleer.ru
Это магазин разной техники, один из наиболее недорогих.
Действительно, загляните в раздел Фотоаппараты Olympus.
Помимо немного больших шумов она приводит к большей глубине резкости, т. е. требует очень светосильных объективов при съемке портретов. А доп. оптика у Олимпуса очень дорогая.
А так найдете там и Nikon не очень дорогой, и Sony - фирма понижает свои цены в борьбе за русский рынок - поэтому за ту же цену получаем аппараты с лучшими параметрами. Ну и другие - Canon, Pentax и т. д.
Дима Есковец
Полупрофесиональный и недорогой это ОЛИМПУС.
для начала фото деятельности можно использовать ультразумы а из зеркалок (профессионалы начального уровня) canon EOS (кроме MARK ) nikon d____(четыре цыфры типа d3000). Olympus E___ (три цыфры) , Sony a___ .
Обычно производители разрабатывают фотик и присваивают ему номер, потом меняют процессор обработки и ставят двух значный номер, потом ище что -то меняют (чуть медлинное или похуже) и ставят три знака. это хорошо видно на canon
Рустем Галеев