Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем отличаются профессиональный и полупрофессиональный фотоаппараты скажем фирмы Canon?
НЕТ никаких ПОЛУпрофессиональных фотоаппаратов. Это дешевый маркетинговый ход, для лохов, которые вообще ничего не понимают, кроме того, что раз фотоаппарат большой и черный - это уже круто. Смотри на градации камер у Кэнона. Если конечно речь идет о зеркалках. http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/
Екатерина Огай
спасибо.. не в бровь а в глаз.. как надоел обман в магазинах, где тебя изначально принято считать лохом. а мы то мол крутые.. все знает.. что за жизнь пошла.. лишь бы втюхнуть.. обмануть..
кэнон 1ДХ профи-все остальные любительские лоховозы
Если речь идет именно о Кэнон, то это все мыльницы, только одни подороже, другие по дешевле: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_camera/
Если речь идет о других марках, то у них хватило ума не идти на поводу у толпы и вводить идиотский термин "полупрофессиональный". :)
Зайдите на сайт любого производителя и смотрите, КАК именно он классифицирует свою продукцию.
Профессиональные и любительские. Полупроф, это из терминологии продавцов-консультантов, когда они впаривают покупателю ультразум или зеркалку начального уровня.
Маркетингом и слухами.
Полупрофессиональная категория - мифическая категория.
Есть начальные, любительские нескольких уровней и проф. камеры.
Обычно, профессиональные камеры - это Full Frame.
тем что профессиональные существуют в реальности, и полупрофессиональны только в воображении полудурков-маркетологов, которые впаривают любительские камеры начального уровня неопытным начинающим любителям.
Камера она и есть камера, а то, что ты называешь про-полупро - отличаются ценой и функционалом в десятки раз.
Кенон 1д и 1100д
Никон д4 и д3000
У каждого производителя есть подобные продукты.
Кенон 1д и 1100д
Никон д4 и д3000
Полупрофессиональные - слово, использующие маркетологи от Canon. В то же время маркетологи от Nikon используют словосочетание "бюджетные профессиональные" И это относится к очень ограниченному количеству моделей. В руках профессионала любая камера становится профессиональной :))
Canon немного будланулся и принял маркетологовый термин полупрофессиональные. в которые начали попадать и мыльницы.
Более правильное деление
начальные (компакты)
Любительские
Творческие
Зеркальные
Которые есть начальные, любительские, творческие, профессионаьные
Беззеркалки с заменой объектива (многие испольуют и как профессиональные).
Более правильное деление
начальные (компакты)
Любительские
Творческие
Зеркальные
Не обращайте внимание на все приведенные выше доводы. По существу, нет никаких делений вообще, только маркетинговые ходы. Профессиональный - это что? Это аппарат, которым зарабатывают. Я знаю ПРОФЕССИОНАЛА, имеющего отличный доход от фотографии большую клиентуру, у которого любимая камера для работы не имеющийся у него Nikon D4, а Nikon D90 (знаеете к чему его относят?).