Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте, пожалуйста, какой полупрофессиональный фотоаппарат фирмы Canon купить?

у Canon нет полупрофессиональных фотоаппаратов - только любительские и профессиональные
Светлана Шальнева
Лучший ответ
Canon полупрофессиональных камер не делает, только любительские и профессиональные. Полупрофессиональный есть Nikon D7000.
Рызабек Ибраев
Нельзя купить то, что не существует. Ну, если только конечно вы не живете в полуквартире, пользуетесь получайником, полуфеном, ходите в полутуфлях и мечтаете стать полуфотографом, тогда вам нужен такой аппарат делающий полуфото.

Любой на который хватит денег. Уверяю вас - за эту цену качество одинаково.
Может огорчу. но Canon ни когда не выпускал, и не выпускает полупрофессиональных фотиков.
Бери любой Body это и есть полуфотик :)
так как для вас мегапиксели важно то тогда не заморачивайтесь на дорогих полупро, 600д хватит
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Надин Ким
Полупрофов не существует, это маркетинговое разделение классов

Выбор - от 40д до 7д

40д (~13000):
Плюсы:
Дешевый
Удобная эргономика
Скорострельный
Широкий ДД довольно

Минусы:
Малое разрешение экрана (многие просто ставят туда гистограмму)
Глуповатый АФ - проигрывает даже 550д
Устарел
Нет видео (а накой оно в ФОТОаппарате? )

50д (~20000-22000)
Плюсы:
Скорострельность
Хороший АФ
Подстройка АФ (мелочь, а приятно) - помогает не всегда
Лучший экран (по ср-ю с 40д)
Удобная эргономика (у 40д такая же)

Минусы:
Нет видео (накой? )
Трудно найти живой экземлпяр в плане затвора, разрабатывался для свадебных фотографов (как вторая камера)

60д: (27000-40000)
Плюсы
Поворотный экран (понадобится при видео или съемке с верхней точке. Макро тоже требует)
Наличие видео
Лучшая матрица (чем, подскажите? )

Минусы
Подстройки АФ нет (убрали)
Плохая эргономика (диск, внутри него 8-позиционный переключатель, внутри него - кнопка OK. Не многовато ли? )
Уменьшенная скорострельность на 1 к\с

7д (~33000-45000)

Плюсы:

Топовый АФ (19 - 1)
Топовая скорострельность - 8 к\с
Емкий буфер довольно
Наличие видео (не так уж надо)
Эргономика
Пылевлагоударозащита (ссылка прилагается)
Подстройка АФ
Не такая уж шумная матрица

Минусы:
- Цена. Один единственный

Цены в рублях, 40д и 50д найти в магазинах уже невозможно почти. Остатки, разве что. 60д ещё выпускается, последняя цена - за кит. С 7д - то же самое . Первые цены (60д и 7д) - б\у
Вася Иванин
1100d дешево и сердито