Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата фирмы Canon, а именно 700D?

Вот объясните мне (как новичку в фото деле). Чем отличается вот эта модель
https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-700d-kit-18-55-is-stm-black-10004421
От вот этой
https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-700d-ef-s-18-55-iii-10011081

Вроде бы одинаковые и объективы и тушки, а цена разная. И вроде, тот, что первый лучше второго, но в цене он ему уступает на 5р.

Заранее благодарен :)
Объективы совсем не одинаковые. Фокусное расстояние у них 18-55,но в первом случае объектив с шаговым моторчиком STM.
Александр Orpheus
Лучший ответ
Тушка одна и та же, а вот объективы разные....
Один с оптической стабилизацией (IS) и шаговым мотором для фокусировки (STM).
Другой - без них.
И снова ответ тот же! Кому? для чего?
От этого зависит ваше решение.
А расклад такой! Вам побаловаться? Тогда мыльницы.
По фотать тогда фотик нужен классом выше и самый дешёвый.
Вот и весь расклад.
Да! Вы же покупать то будете где? На месте в магазине или где?
Если на месте в магазине, у вас выбор не большой.
То что есть, то и купите. Так? Нет? Варианты? У кого? Какие?
Далёкому человеку от фото и советовать то не надо. Пусть купит как описано у нас выше. Успехов!
Те же яйца, только в профиль. Не парься с этой камерой - бери БЗК.
Марина Реутова
На сег день за такие деньги покупать это старьё нужно быть богатым лохом
Витринные экземпляры, да ещё и В М-Видео, где цены заоблачные, вообще лучше не брать. Пощупать разве что можно и посмотреть, а заказать в проверенном интернет-магазине. Модель 700D уже снята с производства. Советую лучше взять Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P ( https://pixel24.ru/catalog/view/id/25438 ) - он лучше по характеристикам для фотосъёмки.
P.S. Про разницу в объективах вам уже написали.
Ирина Горбанева Почему-то я больше к Canon склоняюсь. Брали простую мыльницу у офицалов Nikon ( давненько дело было ). Так он прямо на глазах начал разваливаться в прямом смысле этого слова, а использовали так... для семейной фотосъёмки. Первым делом отслоилось защитное кольцо у выдвижного объектива. Звучит как небылица, но это так и было)
Не лучший выбор !