Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте достойный зеркальный фотоаппарат фирмы Canon для любителей.

Доброе утро. Пожалуйста посоветуйте зеркалку от Canon. Достойный аппарат за приемлимкю цену.
..а плёнка всё таки достойней... не признаю зеркалку...
Елена Марченко
Лучший ответ
Александр Рейзенбук подарить пленочную мыльницу?
ничего, что на пленку снимали и зеркалками в том числе?
Arman Ermanov На пленку нужно уметь снимать, иначе с текущей ценой пленки и прочими расходами (сканирование, например) можно разориться ))
...достойный, приемлемую..

непонятные термины.
Ответьте на вопросы:

почему именно зеркалка?

всё понятно в инструкции (скачайте для любой зеркалки)?

сколько денег есть на этот проект?

готовы учиться несколько недель, что бы получить первую "приемлемую" фотографию?
Элеонора Ким
Зачем зеркало в цифровом фотоаппарате?
Раз зеркальный, значит заведомо дерьмо.
Наталья Цхвариашвили а у меня обратное мнение.. дерьмо это телевизор вместо оптического видоискателя.
Nurly Ohapova Зачем вы пишете глупостиъ?
Надежда Махольд Опять экстремисты - беззеркальщики повылазили :))
"Достойный за приемлемую цену" - любой, начиная с любительского начального уровня. И не только Canon.
Ну, скажем, Nikon D3300/D3400 + Nikkor 18-105mm VR.
Алёна Вольная
А какая цена для Вас является приемлемой?
Оксана Алёхина
Никон 100д, 200д.
Юлия Карачунова Кэнон 100д, 200д.
Canon 77D
Галина Титова
Любую модель в этом сегменте (какая вам нравится!).
Достойный чего (кого)? А потянешь по цене при покупке, а далее при съёмке какое качество сможешь себе позволить?
Производительная (достойная) камера словно породистый жеребец - дорогой по цене и проблемный в объездке, но потом... песня!

Возьми на свой бюджет, всё равно, из его объёма не вылезешь, а там дальше видно будет.
Начиная с Canon 200D рассматривайте. Имейте в виду, качество фотографий зависит от объектива.
Лучший зеркальный кэнон - это беззеркальный fujifilm, olympus, sony, panasonic.
20D в отличном состоянии можно купить за 5 тысяч, примерно.
Сергей Усачёв
куча неопределенных терминов и никакой конкретики... школота...
какой опыт, знания, задачи, бюджет? Расшифруй примерами свои "достойный" и "приемлемую".
Canon 70d kit 18-135 is stm
* *
Canon 6D Mark II. Неплохая любительская камера. Хотя, в ее цену лучше взять 5D Mark III.
Canon 5D
и Canon 24-105 f4
Григорий Гущин
Сергей Усачёв 24-105 не нужен, при его цене, говённой картинке и постоянных поломках шлейфа. Я бы рекомендовал первый пятак + 28-135
Григорий Гущин Без разницы.
5D или 5D2 + EF 24-70 f/2.8 L или EF 24-70 f/4 L IS
Для начала Canon 200d / 800d вполне себе подойдет
{N
{Сёма} Nurgalieva