Ну Canon и берите, на какой денег хватит! Canon плохого не делает.
Берите зеркалку начального уровня, например, Canon EOS 1000D, для начала хватит, он около 20 000 стоит.
Можно Canon EOS 550D, он дороже, 30-35 тыс. , но у него есть функция видеосъёмки и он поновее, разрешение побольше.. .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший зеркальный фотоаппарат для начинающих ( Canon). Относительно недорогой.
Canon EOS 1000D Покупай 13-14 тыс стоит.
Кэнон 1000д, кэнон 500д, кэнон 450д
Загляните в форум Фото. ру, в раздел Барахолка (продаю) . Там всегда можно найти приличную, в хорошем состоянии камеру за небольшие деньги - от любительской до профи. Учиться ведь необязательно на новенькой и потому недешёвой камере, аппараты с небольшим пробегом снимают ничуть не хуже, а сниженная цена позволит вам начать даже с полупрофессиональной камеры, типа Canon 40D, если не устроит отличная любительская Canon 450D. Стоят они от 15 до 20 тыс. Можно взять полупро модели постарше выпуском - Canon 20 D, Canon 30D, они еще дешевле, потому как старше выпуском. Все они снимают очень хорошо, с прекрасной эргономикой, в свое время были лучшими в своих классах, учиться на них - одно удовольствие. Лучше Canon - на него можно поставить прекрасные и недорогие объективы от советского "Зенита" и других марок, имеющих резьбу для присоединения к аппарату - М42, ставятся они через опять-таки недорогое, около тысячи рубл. переходное кольцо с так называемы "одуванчиком".
Можно Sony a290. тоже не дорогой и хороший))