Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Привет!! ! зеркальный фотоаппарат для начинающих. Какой лучше? стоимостью от 15000-28000тыс рублей.

Посоветуйте пожалуйста зеркальный фотоаппарат с наилучшим качеством, наибольшим разрешением, хорошими возможностями и не сверх сложный в использовании. Желательно Никон. стоимостью от 15000 до 30000 рублей. Спасибо за ответы ;)
В таких пределах пожалуй лучший по соотношению цена/качество будет Nikon D5100 kit 18-55 или 18-105(еще лучше) . Качество фоток отличное, несложный, не слишком громоздкий. Но все же не фотик одной кнопки - мозги включать придется. Если интересует результат. А именно - классные фотки.
Никола Симкин
Лучший ответ
Из начальных зеркалок пожалуй лучший вариант Пентакс Кэй-эр, меньше своих конкурентов (габариты), стаб. изображения в тушке, обходит по тех. характеристикам (кроме видео у Никон 3100), ну и вся отечественная оптика подходит без проблем (так любимые начинающими Гелиосы).
Никон Д5100 КиТ 18-105 Вам подойдёт на 100%.
другие барышни спрашивают какой самый гламурный, а вы прямо "не в бровь, а в глаз"))) А так какой лично вам понравится, ведь сейчас практически нет плохих фотоаппаратов, а есть неумелые фотографы, или начинающие, а так к примеру НИКОН Д3200
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Никита Леонов
никон д5100.вы напрасно гонитесь за мегапикселями, вы что, плакаты многометровые будуте печатать? а большое разрешение только ухудшит качесво фото. нужно разрешение смотрите в сторону сони с ее 24 мегапукселями в сони а65
Кенон 550 самое оно. И как раз для женской руки.
для женской руки конечно лучше тот что полегче хотя смотря для чего берёте если просто фоткать себя и друзей там сям то с зеркалкой не морочьтесь если для красивых фото то пойдит в специализированные магазины где торгуют фото техникой и поговорите с продавцами а лучше сходить в несколько и сравнить что предлагают
Gogor Harutyunyan