Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, какой выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающих?

Ahmedov Lachin
кто такой начинающий и как долго этот этап длится?

у цифрового фотоаппарата, по сути, всего 3 параметра, которыми надо управлять при помощи 2-х колёсиков и одной кнопки: выдержка, диафрагма и чувствительность.. .

Начинающий в плане технической вооруженности заканчивается где-то после трёх четвертей внимательно прочитанного мануала к современному фотику.

художественная ценность же отснятого может так и не обнаружться.. . век живи - век учись

Так что зеркалку надо выбирать исходя из бюджета.

400D-600D серию - хорошо
1000-1100D серию - побюджетнее немного
5D - отлично.. .

50, 60, 7D и аналоги не стоит - ерунда
Владимир Бажин
Лучший ответ
для начинающих и среднячков Canon Eos 450D если не найдёш то 500D или 550D
_*
____ ***asem*** ____
1)если покупаете с объективом или сразу двумя в комплекте и если объективы менять не собираетесь ежечасно для крутизны, то без разницы.

2) если привыкли к цифровой мыльнице, то выбирайте фотик с возможностью отображения на жк экране картинки, которую вы поймали в объектив

3) если привыкли к видеокамере, то выбирайте фотик с крутящимя жк экраном

4) если ограничены в деньгах -выбирайте тушку фотика в которой вся начинка есть с моторчиком, тогда объективы к ней дешёвые будут
5) или покупайте дешёвую относительно тушку без моторчика, но тогда возможность поменять объектив у вас резко пропадёт -так как будут требоваться дорогие объективы с моторчиком, а они будут стоить как весь или как пара-тройка ваших фотиков

5) обратите внимание на удобное русское меню в фотике и доступность его для понимания
6) у фотика должны быть объязательно быстрые кнопки на корпусе для доступа к основным функциям, для того . чтобы в нужный момент не копаться в меню в маленьком жк экране

7) желательно выбрать одну из самых последних моделей понравившегося вам производителя и почитать о ней отзывы

8) очень часто фотки у зеркалки бывают хуже чем у хорошей цифровой мыльницы по причине криворукости и нежелания настраивать вручную зеркалку
Андрей Круглов
Nikon D3100, D5000, Canon 500D, 550D
С.
Сергей .
В сери Canon 450-500-550 берите сразу с хорошим объективом.
Nikolay Seryankin
кэнон или никон без режима видео-мешает для творческой работы и лишняя нагрузка на процессор
Андрей Шевкун
Nikon D3100 или Canon 450D
Mawa Solnechnaya
да любой цифровой, естественно чем дороже тем лучше