Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой купить зеркальный фотоаппарат.!! (пояснение внутри)

Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, Canon или Sony - что бы в дальнейшем научиться делать хорошие снимки!
!Но пока я ничего о них не знаю, кроме того, что... чем больше Мп - тем лучше и объектив должен крутиться :DDD
Посоветуйте какой купить, только что б это Не был аппарат любительского уровня, а что то лучше и качественней.. но и не профессиональный конечно. В цене + -600$
...и если не тяжело объясните, Почему их называют Зеркальными? что такое Оптика в фотоаппартах, Матрица (и какой по х-кам должна быть), насколько знаю Мп не так важны в аппаратах, как например Зум или Оптика, Матрица.. к любому зеркальному фотоаппарату можно купить другой объектив?
*Что скажите об аппаратах -Canon EOS 600D -Canon EOS 1100D
Шесть сотен - сумма, конечно, небольшая. Но и за эти деньги можно купить вполне сносный фотоаппарат. Это может быть как зеркальный, так и беззеркальный системный фотоаппарат. Можно, разумеется, взять и гиперзум - они весьма привлекательны своей универсальностью, но за универсальностью всегда прячется невозможность делать одно единственное дело, но качественно. Скажем, классический портрет, клубная съемка, высокодетализированный пейзаж - здесь гиперзумы пассуют.

Теперь о системных камерах. Они отличаются по типу видоискателя. Он может быть оптический и электронный. За Ваши деньги оптический видоискатель модет быть только зеркальным. Плюсы и минусы можно найти на куче форумов. Я выскажу свое мнение - нет разницы в пинципе действия видоискателя камеры, на картинке это не сказывается. Однако, камеру надо выбирать так, чтобы она была удобна и соответствовала Вашим задачам. Скажем, у Canon 1100d фокусировка быстрее, чем у беззкальной Sony a3500, хотя и не така точная. Но при этом уже a6000 опережает по скорости фокусировки зеркальную Canon 600d. Я бы посоветовал Вы подержать две последние камеры в руках, чтобы сделать окончательный выбор.

Объективы. За 600$ Можно рассчитывать только на так называемый китовый объектив, который идет в комплекте с камерой и обычно не блещет качеством и надежностью. Они медленные, пластиковые (линзы стеклянные, но направлЮщие из пластика), имеют низкую светосилу. У Sony оптика очень и очень неплоха и, как следствие, весьма дорога. Зато можно будет докупить Sony 18-105/4, а у Canon аналога такому объективу нет. Ну и наоборот есть множество примеров.

Я все это к чему - покупайте любой фотоаппарат, который Вам нравится, который лег в руку. И Вы не ошибетесь. Любая современная камера хороша.
Андрей Макрицкий
Лучший ответ
Эх... А не рановато ли Вам покупать зеркалку...
Во-первых, само по себе кол-во пикселей - это не значит лучше.
Не гонитесь за их числом, в современных фотоаппаратах их более, чем предостаточно.
Фотоаппараты, выше любительского уровня предназначены для тех, что хорошо разбирается в фототехнике и в фотографии.
Надежда Б
согласен с UNCLE ФЕДЯ Просветленный
Ales Filipovič
Мдя... "чем больше мегапикселей - тем лучше" - большое заблуждение, про объектив лучше промолчу, выбирайте любую зеркалку исходя из вашего бюджета и личных симпатий.
Совет. В Гугле или Яндексе (но не здесь) задайте вопрос "Как правильно выбрать фотоаппарат? ". Когда прочтёте - задайте следующий "Учебник фотографии" - там автор не особенно нагружая читателя объяснит вам, как работает фотокамера, что такое экспозиция, диафрагма и пр. и пр... Он делает это ненавязчиво и с чувством юмора. А потомможно посоветоваться и с "ответчиками" , что лучше. Не забудьте прочитать в учебнике статью об оптике - оптика - это не меньше половины успеха.
Ну а если не любите нагружаться чтением- покупайте Фуджик XF-1. Недорогой и хороший беззеркальный компакт. Снимает в умелых руках не хуже зеркалки. На Яндекс - маркет - электроника - фотокамеры можно найти эту модель и, нажав на "все характеристики, " посмотреть "снимки, сделанные этим устройством" . Вперёд!
Ольга Ван
Девушка. Судя по вашему вопросу, вы не имеете ни малейшего понятия о фотографии. Лично я бы на вашем месте не стал тратить деньги на зеркалку, а взял бы какую-нибудь "мыльницу" с ручными режимами и поснимал ей. Потому что фотографируя зеркалкой на "китовый" объектив в режиме "автомат", шЫдевров вы не получите. Это может вас разочаровать в фотографии и вы попросту забросите камеру и впустую потратите деньги. А так годик-другой поснимаете и тогда уже сами поймете, что вам надо и надо ли вообще.
Ольга Зверева мыльница есть и снимала уже не 1 годик. А в пояснении я написала " что бы в дальнейшем научиться делать хорошие снимки! " то бишь я хочу научиться, что бы кто то поучил. А щас я попросила подсказать в выборе и если не тяжело немного обьяснить.
Айфон! или любой вами упомянутый.
Nurdin Bakyt Uulu
Ольга Зверева айфонами не страдаю.
Nurdin Bakyt Uulu 600D 18-135 кэнон или 58 соня с 18-135, но инструкцию прочитать придется и вес почти килограмм, мож беззеркалку?
Почитайте! Будет польза! Статьи, форумы. Например фото ру. форум. Что такое выдержка, диафрагма, чувствительность...
Карина Коява
Canon EOS 600D+18-135 IS
Janet Charyeva
вот сначала читай форумы изучай теорию, что такое матрица, диафрагма, боке, светосила, и т. д. и т. п., а уж потом думай надо оно тебе или нет
A*
Auka *********
Ольга Зверева Можете что то посоветовать? То что вы написали не соответствует моему ожиданию!!!
Ольга Зверева ото лишь бы баллы набрать... а толковое ниче не напишет!!!
Ольга Зверева сами небось ниче не знаете!! А если знаете - поделитесь!!
Aidakon) Abdirova) Canon EOS 70D лучше из канонов а для вас лучше будет Olympus OM DE M10
Начните с книжки Ли Фроста. Ответ собственно говоря правильной последовательности теория- практика
Зачем городить огород. Вот как снимает современная матрица на обычных телефонах:

Берите просто хороший, дорогой смартфон (лучше Виндоусфон - там камеры неплохие или топовые Самсунги).
вот вы пишете: "Посоветуйте какой купить, только что б это Не был аппарат любительского уровня, а что то лучше и качественней", так вот 1100д начальный любительский, 600д любительская камера, для опытных фото энтузиастов. Вы выбрали древние, не самые удачные камеры, в умелых руках и они могут выдать очень хорошие результаты, но есть новее и лучше модели.
Лидерами в производстве фотоаппаратов являются кэнон и никон, сони только на третьем месте, и судя по всему, сони собирается покинуть этот рынок, или сокращает своё участие, больше сил эта компания тратит на развивающийся и растущий семимильными шагами рынок беззеркалок.
Своим вопросом вы требуете невозможного, в нескольких словах объяснить, пересказать вам тонны информации. В интернете полно статей и книг, где понятно, в развёрнутом виде всё это рассказано. Часть из них вам посоветовали выше.
А интересно, почему вы так категорически игнорируете никон? Это не удивляло бы, если вас интересовала видеосостовляющая, но вы об этом ничего не сказали. Фирма никон, хоть и использует иногда матрицы от сони, но по некоторым показателям она опережает камеры от кэнона, так же считается, что китовая и бюджетная оптика среднего уровня лучше кэноновской, оно и понятно, компания никон в этом деле старше, опытней, и первые годы, с 1935 года по 1946 год кэнон использовала объективы никкор. И сейчас много пользователей камер от кэнона, через переходники одевает объективы никкор.
И ещё вопрос, а почему именно зеркалка? В последнее время много профессиональных фотографов, как вторые или повседневные камеры используют именно беззеркалки.
Жан Сеит
Ольга Зверева Спасибо.!
Читала чем отличаются фирмы кэнон и никон, пишут что по сути одинаковые, да и 1 аппарат был кэнон ,
понравился.
По поводу беззеркалки, я не знаю какую мне зеркалку выбрать, а беззеркалками я вообще не интересовалась.
Сходите с молодым человеком в кино.
Елена Илларионова Увы, фотоаппарат как туфли надо выбирать, то есть тот который в руку ляжет. Они по своему классу практически одинаковы. У сони ЭВИ, мне больше нравится, к канона, никон - ОВИ. Так что идите в магазин, и подходящий по цене подержите в руках. Для начала и кита сойдет, а потом и определитесь со стеклом.
попробуй узнать тут https://suncti.ru/