Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат!

Уважаемые фотолюбители профессионалы!
Очень прошу подскажите какой зеркальный фотоаппарат лучше выбрать (бюджетной категории) ? Я рассматриваю варианты в основном такие: Canon 450D, Nikon, Pentax K200D (последний хвалят) . Я начинающий любитель и зеркалкой никогда не снимала. . Хочется хороших кадров и надежную технику: )
Заранее спасибо!;))
Я из этого перечня предпочёл Nikon D60 - зеркалку начального уровня. Познакомься с ней поближе:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.shtml
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
Павел Викулов
Павел Викулов
55 182
Pentax K200D, и забудешь про Никоны-Кеноны навсегда.
Лена Мензул
Лена Мензул
26 955
Из Canon советую двухзначные модели типа 30 ки. Если позволяют деньги - берите 5 не пожалеете - гарантированно.
Трудно советовать что то определённое, не имея вводных:
1. Сколько денег готовы в это вложить
2. Что собираетесь снимать
3. На какой класс оптики ориентируетесь
4. Какими фокусными расстояниями пользоваться будете и в каких условиях.

Это как минимум.
Samrat Urazbaev
Samrat Urazbaev
18 588
Возьмите у друзей знакомых - попробуйте поснимать, справитесь, понравитсо - определитесь с финансами. Тут желающих посоветовать море, найдут вам хороший вариант.
Полностью поддерживаю совет Эль Капитана по поводу Nikon D80, хотя Canon 450D я бы тоже со счетов не сбрасывал. Тут вопрос немного в другом.. .
Вопрос в том, зачем вам, Лиза, зеркальная камера, что вы будете ей снимать, что будете потом делать с отснятыми снимками, сколько денег готовы потратить на покупку камеры и оптики сразу и в последствии. Дело в том, что купив эти камеры, особенно с КИТовыми объективами, вы лично, да и многие другие, разницы особой не увидите, особенно, если не будете печатать фотографии большого формата. Качественный кадр "рисует" объектив и во многих случаях это 80% успеха. С другой стороны, хорошие объективы стоят не меньше самой камеры, и, если вам захочется снимать разные жанры, то придётся их приобретать минимум 2. Этакий приличный комплектик - камера с парой объективов, фильтрами, картой памяти, кофром и мелочёвкой обойдётся вам минимум в 45 тысяч. Учтите также, что зеркальная камера с объективом весит не менее 1 кг, а с некоторыми объективами побольше, причём, чем лучше линза, тем больше весит.
Подумайте, может вам прислушаться к совету Карамба и купить хороший ультразум с хорошим светосильным объективо, и хорошим же функционалом, не уступающим функционалу бюджетных зеркалок? например, Panasonic FZ-50. Просто обладание зеркальной камерой не гарантирует получение хороших фотографий. Не хотелось бы, чтобы потратив немалые средства, вы испытали серьёзное разочарование, не получив ожидаемых результатов.
Подумайте тщательно.
Удачного выбора!
Да, никон хорош.. . но если уж брать то D80 к нему больше оптики подходит и объектив с ним получше..
Вадим Лойко
Вадим Лойко
9 115
Лиза, здравствуйте! Если фотографией хотите заняться серьёзно, настоятельно рекомендую никон дэ 80, у него уже есть "отвертка" (внутренний механизм привода быстрой фокусировки) и любой вар. оптики, а значит и жанр, вам будет к осуществлению доступен. В модельках помладше, его нет. То, что вы перечислили, немногим дешевле, но мягко говоря "проще"! Более важным, является вопрос выбора обьектива! Вот на нем не экономьте! Диафрагменное число должно быть 2.8!!! Иначе не узнаете, какой восхитительной, может быть фотография, во всех смыслах этого слова. Удачи!
Samsung GX20, дешевле и не хуже своего однояйцевого близнеца Пентакса К20.
Мой совет-возьмите хороший, добротный ультразум высших ценовых категорий!
Я бы обратил внимаеие на фирмы: Panasonic Lumix(грубо говоря та же Leica, только в немного другом корпусе) , Fujifilm, Canon.
Это камеры помимо того, что позволяют управлять съемкой (режимы: P,S,A,M), но так же обладают достойной оптикой с приличным приболижением-на более маленькую матрицу легче сделать оптически качественный объектив!

Если же Вы хоите зеркалку и все тут, то тогда лично я советовал бы обратить внимание на фирмы Canon и Nikon-лидеры фотоиндустрии.
Pentax-хорошая фирма, можно взять, если не критична скорость автофокуса и если Вы готовы потратить больше деньги и время на поиск и покупку аксессуаров для Вашей камеры, нежели чем обладатели других систем.
Конкретные камеры невозможно предложить, т. к. Вы не сказали что собираетесь снимать (сюжеты) , при каких условиях и т. п. -скажете, тогда можно будет о чем то уже говорить...
_H
___Sudzumya Haruhi___
3 683
Бери Canon!
Надо еще и из финансовых возможностей исходить...
WW
Without Words
1 791
отвечать не собирался, но тут отговаривали выше от Sony. причем откровенно лгали. .
Посморите Sony A300
Огромный + этой модели поворотный экран по которому можно визироваться. (удобно снимать макро, детей (от "пуза" не присядая) , удаленные объекты из толпы (концерты, свадьбы - поднял фотик над головой на вытянутых руках (руке) опустил экран и всё видно) .
А самый огромный ПЛЮС это стабилизатор в тушке. на соньках аже самая дрвняя оптика не автофокусная подключенная через переходник будет стабилизированная!! !не говоря о современных объективах
кстати посмотрите вот они объективы для сони
объективы:
http://www.pleer.ru/dlya-minolta.html
есть для сони и тамроны и сигмы и токины. а будут деньги и карл цейс возьмете. да еще к сони подходят объективы МИНОЛЬТА. сони купила фотобизнес у минольты. а это 80-ти летняя история производства фотоаппоратов и оптики

из истории:
1928 г. В японском городе Осака основана фирма Минольта, уже в следующем году выпустившая свою первую фотокамеру.
1936 г. Выпущен первый малоформатный фотоаппарат "Минольта".
1985 г. Фирма "Минольта" выпутила первую в мире автофокусную зеркальную камеру Minolta 7000.
Смотря каким вы располагаете бюджетом! Я бы брал Кэнон или Никон т. к довольно известные фирмы и всегда борятся за первое место! Кэнон 450дэ больше подходит для второй зеркалки, первую лучше брать Никон дэ60 с китовым объективом 18-55 с сис. стабилизации! Если меньше бюджет можно взять Никон дэ40! Но как вы писали: ''Хочется хороших кадров и надежную технику:) '', хоть у вас будет самый дорогой фотоаппарат, он не сделает за вас хороших кадров если у вас нет чувства композиции и других немаловажных чувств! А как писал Эль Капитан, что не надо экономить на фотоаппаратах без отвертки не принимайте это всерьёз, т. к большинство объективов для никона уже со встроенным в объектив приводом фокусировки! Для никона это AF-S объективы!

И удачи в выборе первой зеркалки!

З. Ы. Не советую Sony т. к. подходят объективы только фирмы Сони и Карл Цеис, а у никона это и никон, и сигма, и тамрон!

И ещё раз желаю ещё большей удачи!
Canon EOS 1000D
Olympus E-420 Kit ES-25

можно здесь глянуть
Valentin Tsivun
Valentin Tsivun
988
Pentax K20D - он новее вашего последнего, где-то 14.5 пик. вместо 10. Очень немаловажная вещь - как прочный корпус, также защита от пыли, песка - что хорошо в условия экстримальной съемки. Остальные перечисленные модели - крутые, но более капризные, да и переплата за элитные бренды приличная.
Canon, однозначно, лидер по многим показателям.